うんこもれぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

学校の怪談2(1996年製作の映画)

5.0

校歌熱唱シーンが笑いあり感動ありホラー要素ありって感じ あとデカい虫と逆さまの兵隊

学校の怪談(1995年製作の映画)

5.0

片付けおじさんがマジクソのトラウマ あとハニワと謎の少女の結末 夏の…空…

サイレントヒル(2006年製作の映画)

2.5

魔女集会みたいな事なのかな…黒魔術系なのはなんとなく思ったけど

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

序盤リア充のなんちゃってホラーか?と疑ったが違って良かった

デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!(2000年製作の映画)

3.5

なんかちょっとカンドー作品として振りすぎかな?って思うけど 後日談を観れたのは素直に嬉しかった

デジモンアドベンチャー(1999年製作の映画)

5.0

細田守の作品これしか好きじゃないんだけどホントにこれはワクワクしたし夏!ってカンジ

CURE キュア(1997年製作の映画)

2.5

おもしろそーと思って観たけどなんかずっと静かに何かしてた

ブルース・リー/死亡の塔(1980年製作の映画)

3.0

パツキン女との濡れ場が笑えるのとブルース・リーの葬式(実際の映像)が挿入されているレア感

ドラゴン危機一発(1971年製作の映画)

5.0

ブルース・リーめっちゃイケメンだし話も面白くてアクションもカッコよかった

ヴィジット 消された過去(2015年製作の映画)

2.5

カメラワークガタガタ系 ちゃんと観れてたら少しは良かったかもだけど画面酔いするからほとんど画面見てなかったせいでなにもわからなかった

メガスネーク(2007年製作の映画)

2.5

メガスネークの全体像をちゃんと出してくれる精神は好き