レッドラムさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

レッドラム

レッドラム

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.9

大変丁寧に作られた名作品。

序盤のおしとやかな雰囲気はこの作品の愛されて作られたことが伝わり素晴らしい。

演出と音楽も見事に作品にあっており、すずの人間性が感情移入しやすく後半のすずの悔しさが伝わ
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.3

世界最速プレミア上映にて

ローラ出る意味ある?

これでラストかぁー小学校の時に1をTVで見てレーザーがトラウマになったなぁ笑

冒頭であれ?アリスなんかマヌケじゃね と思うシーンがありシリーズの集
>>続きを読む

PとJK(2017年製作の映画)

-

超楽しみです!

原作のめっちゃくちゃなとこをぜひ再現してほしい~
(^-^)/

亀梨くんがすごい好きなので毎日ドキドキ(ノ゜ο゜)ノしながら待機したま~す(*⌒3⌒*)

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.2

寝れる作品

ゴッサムシティーとスーパーマンの住んでる場所近いのはおもしろいね笑

とにかく退屈で眠くなる。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

-

まっっったく期待していない映画化です

好きな作品なのにこんなことってあるんだな…

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.6

日本映画のわりに金をかけてる

主人公がなにかおかしいと思い外に出ていき、だんだんとゾンビが増えていくのはカットを入れずに撮影しているので臨場感がある。

大泉の演技がすごい!

ただ途中だれるし、原
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.2

深く語ろうと思えばいくらでも語れる作品

トイ・ストーリーだけじゃない!インサイドヘッドは子供が見ればおもしろい作品、大人が見れば深い作品に作られている。

ヨロコビは大人が子供に対する思いだが、人生
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

これはアカデミー賞とるわ

ディカプリオ念願の男優賞!

ベジタリアンの彼が本当の生肉を食べ、カットが入った瞬間に吐いたことや本物の馬の死骸に隠れるのはさすが!

ほとんどしゃべらなく、しゃべってもM
>>続きを読む

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.1

頭使わずに見る映画の代表!

男はなぜかロボットにひかれる!

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.1

予想をくつがえした良作品!

ロッキーが好きで駄作でないかと思っていた自分を右ストレートしたいです!笑

スタローンの演技に涙です

シリーズを見てきた人にとっては最高のラストが待ち構えています。
>>続きを読む

血まみれスケバンチェーンソー(2016年製作の映画)

2.5

なぜおれは朝の6時にこれを観たのか…
良かった点はオッパイでチェーンソーを白刃取りするシーンは新しいと思いましたが当然その後は…

チェーンソーで飛び道具を使う場面で前に敵がいるのに主人公が回転しなが
>>続きを読む

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

3.9

人生というパンチほど重たいものはない

ロッキー最後の戦い!

主演、監督スタローンってすげぇな笑

あぁーいい映画見たわ~