夕力チャーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

夕力チャー

夕力チャー

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(0)

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.4

手に汗握る展開でめちゃくちゃ楽しめた。題材が少し地味だったと思う

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

2.5

実写かアニメの先を観た方が良いってなる映画だと思う。実写を先に観たので実写の方が良かった

雪の華(2018年製作の映画)

2.5

普通の映画って感じ。可愛い女の子が得するストーリー

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.1

世界観や設定が複雑だがしっかり理解させてくれる物語構成でちゃんと泣ける

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.2

酷評されてるわりにはそこまで悪い出来ではない。そもそも原作のジョジョ4部の序盤はそんに面白くない

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

映画館で観て笑ってる人も多くて物語の構造が興味深かった

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.0

個人的には良い方に分類される実写化だったと思う

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

世界観が最高で涙が止まらなくなった。でも独特な世界観に人を選ぶかもしれない

何者(2016年製作の映画)

4.0

就活中にウッ…となる部分があった。面白かった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

政治要素強めで専門用語多めでも理解しやすく見せてて良かった。エヴァを早く作れという気持ちで最初見てたが最後の方はそんな気持ち忘れた

|<