Rionaさんの映画レビュー・感想・評価

Riona

Riona

映画(73)
ドラマ(1)

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

母さんがどんなに僕を嫌いでも

日本 / 165分

吉田羊 森崎ウィン 仲野太賀
白石凖也 木野花 秋月三佳 など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

5歳の頃から母親からの暴力を受け、9
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シビルウォー キャプテンアメリカ

America /148分

クリスエヴァンス ロバートダウニーJr
セバスチャンスタン アンソニーマッキー
スカーレットヨハンソン など

ーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンアメリカ ザウィンターソルジャー

America /136分

セバスチャンスタン クリスエヴァンス
アンソニーマッキー スカーレットヨハンソン サミュエルLジャクソン など

ーーーーー
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンアメリカ 
ザファーストアベンジャー

America /124分

クリスエヴァンス セバスチャンスタン
ヘイリーアトウェル ヒューゴウィーヴィング   など

ーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ダイバージェント FINAL(2016年製作の映画)

3.4

こちらも同じです💁🏼‍♀️

最後の場面が特に感動しました

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

4.2

ダイバージェントを前に投稿して続けて全部みたけどレビューするのを忘れてて
内容が薄くなっているので今回はネタバレしません🤎❤️


今でにない「勇敢」「高潔」「無欲」「平和」「博学」に分類されていて
>>続きを読む

純情(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

【純情】

韓国 /113分

キムソヒョン ディオ イデイヴィッド
など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2014年🕛
ラジオDJは彼の最初の愛から手紙を受け取り、ほとんど忘れられていた
>>続きを読む

ザ・ネゴシエーション(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ザ・ネゴシエーション

韓国 /114分

ヒョンビン ソンイェジン キムサンホ
チャンヨンナム チャングァン 
リージャーヤング など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

ソウル警視庁の危機
>>続きを読む

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あしたは最高のはじまり

France / 117分

オマールシー クレマンスポエジー
グローリアコルストン 
アントワーヌベルトラン など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

自分が産んだ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

パラサイト半地下の家族

韓国 /132分

チョヨジョン パクソダム イソンギュン
チェウシク ソンガンホ チョンジソ
イジョンソン など
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

狭く薄汚れた半地
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.1

僕のワンダフルライフ

America/98分

デニスクエイド ジョシュギャッド
KJアパ ブリットロバートソン
ジュリエットライランス  など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

計5回生
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードSKY MISSlON

America/138分

ポールウォーカー ヴィンディーゼル 
ドウェィンジョンソン 
ミシェルロドリゲス ジェイソンステイサム タイリースギブソン など
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードX3 TOKYO DRIFT

América/104分

ルーカスブラック サンカン
ナタリーケリー バウワウ 
ブライアンティー など

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードEuro mission

アメリカ🇺🇸/130分

ヴィンディーゼル ミシェルロドリゲス 
ドウェィンジョンソン ジョーダナブリュースターズ  など

ーーーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードMega max

アメリカ🇺🇸/130分

ポールウォーカー ヴィンディーゼル
ドウェィンジョンソン ジョーダナブリュースターズ タイリースギブソン
リュダクリス など

ーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードMAX

アメリカ🇺🇸/107分

ヴィンディーゼル ポールウォーカー
ミシェルロドリゲス ジョーダナブリュースター ガルガドット サンカン など

ーーーーーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピードX2

アメリカ🇺🇸/108分

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ポールウォーカー タイリースギブソン
エヴァメンデス リュダクリス
デヴォン青木 など

ーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ワイルドスピード

アメリカ🇺🇸/106分

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

ロサンゼルスを舞台にドラックレースに熱中するストリートレーサーたちを題材としたカーアクション映画🎞🚘

ーーーー
>>続きを読む

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ディストピア パンドラの少女

イギリス/171分

ジェマアーマートン sennia Nenua
グレンクローズ 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

未知の細菌によって文明が荒廃した近未来
>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ヘルタースケルター

日本/127分

沢樹里エリカ 窪塚洋介 新井浩史
水原希子 寺島しのぶ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

素性不明の人気ファッションモデル
りりこは、実は全身を作り変
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

6アンダーグラウンド

アメリカ/128分

ライアンレイノルズ メラニーロラン
アドリナアルホナ コーリーホーギンズ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

並外れたスキルを持つ男女6人で構成さ
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アクアマン

アメリカ/143分

ジェイソンモモア アンバーハード 
パトリックウィルソン ニコールキッドマン
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

1985年、メイン州のアムネスティ湾灯台の灯
>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

パッドマン 5億人の女性を救った男

インド🇮🇳/140分

アクシャイクマール ラディカーアプーテー ソナムカプール

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

生理処理のために汚れた布を使い回して
>>続きを読む

HACHI 約束の犬(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

HACHI / 約束の犬

アメリカ・イギリス /93分

リチャードギア ジャアンアレン
サラローマー

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

アメリカ東海岸の郊外にあるベッドリッジ駅🚉
大学教
>>続きを読む

ダイバージェント(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

「ダイバージェント」

アメリカ🇺🇸/139分

出演者
シェイリーン ウッドリー
テオ ジェームズ ゾーイ クラヴィッツ
マイルズ テラー

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「フィフス ウェイブ」

アメリカ🇺🇸/112分

出演者
クロエ モレッツ アレックス ロー
ニックロビンソン

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

異星人の宇宙船“アザース”が突然地球に現れ
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

グリーンブック📗

アメリカ映画🇺🇸/コメディー


映画監督・出演者

・ピターファレリー
・マハーシャラアリ
・ヴィゴモーテンセン

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

新しい仕事を探してい
>>続きを読む

僕と世界の方程式(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

僕と世界の方程式

イギリス🇬🇧映画ドラマ
映画時間111分

映画監督・出演者

・モーガン マシューズ
・エイサーバターフィールド
・サリーホーキンス

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ワイルド・スピード/スーパーコンボ

アメリカ映画🇺🇸145分
【⠀アクション⠀】

監督・出演者

・デヴィド リーチ
・ドウェイン ジョンソン
・ジェイソン・ステイサム

ーーーーーーーーーーーー
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.9

日本映画🇯🇵

日本映画⏰111分

映画監督・キャスト

山戸結希

菅田将暉 & 小松菜奈

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
夏芽👩

東京で雑誌モデルをしていた小学6年生の美少女

コウ
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

日本映画 🇯🇵

映画時間⏰132分

映画監督・キャスト

大友 啓史
小栗 旬 & 尾野 真知子

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
家庭を顧みずに仕事に没頭して妻・遥と息子・将太に家
>>続きを読む

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

アメリカ🇺🇸映画

映画時間⏰132分

映画監督・キャスト

リー ダニエルズ

フォレスト ウィテカー & デヴィッド バンナー

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
👨セシル

奴隷の子供と
>>続きを読む

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカ映画🇺🇸

映画時間⏰113分

映画監督・キャスト

リー トランド クリーガー

ブレイク ライブリー &ハリソン フォード

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
👩アディライン
交通
>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

日本映画🇯🇵

映画時間⏰123分

映画監督・キャスト

白石

阿部サダヲ & 蒼井 優

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
👩 十和子
十和子は言い知れずの欲求不満を抱えながら毎日を過ごし
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.3

アメリカ映画🇺🇸

映画時間⏰119分

映画監督・キャスト

ガース デーウィク

ルーニー マーラ & ニコール キッドマン

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
電車を乗り越えて自宅から数千
>>続きを読む

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカ映画🇺🇸/コメディー

映画時間89分

映画監督・キャスト

ゲレッグ ティアナン

アリ シャフィール & カイル ハンター

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
郊外のスーパーマー
>>続きを読む

>|