まさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

クルエラ(2021年製作の映画)

4.1

むちゃくちゃ面白くてかっこよくて鮮やかだったー♪いい話だった🙆🏻‍♀️エマストーン最高

オールド(2021年製作の映画)

3.6

よくわからんけど怖すぎ😱
なんやかんやで歳とるのって速いよな、その中で得られること(薬?)もあるのかな?この人生再生スピードはひどすぎw

友罪(2017年製作の映画)

3.6

重い題材だし断片的だし、薄い内容かもだけど、瑛太がいい、あと忍成くんも

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

現実を見て対処するのが人生なんだな、そうじゃないと文字通り人生終わっちゃうみたいな感じなのかな。わからんけど。
夏休みの宿題をやってなくても学校は始まっちゃうみたいな、映画だから絶対大丈夫だろ、じゃな
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃかっこよかった〜🤩
漫画で内容見たけど映像にしたらさらにすごかった❗️見る価値ある

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.5

戦争テーマがポップではなかったかなあ。1話の教会シーンほどの衝撃はなかったけどまあ、歴史ものだしな。レイフファインズのジェントルマンぶりがよかった👏🏼

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

よくあんなので生き残れるな〜と思った(笑)絶望的でも生きてる以上希望は捨てないでってことだね。

消えない罪(2021年製作の映画)

3.5

最初は主人公に共感も同情もできなくておもんなかったけど、最後まで見たら胸糞エンドじゃなくてよかった。サンドラブロックのおばさん役がすごい。

下妻物語(2004年製作の映画)

3.8

ぜんぜん期待してなかったけど、青春のいい話だった(笑)深キョンと土谷アンナのキャラが見てて飽きない◎

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

長い戦いだった〜🥱ホラーではないよな、ファンタジーだよ🤡リッチーが好きだけど今回はあまりおしゃべりな様子はなかったなあ〜。キャラがそれぞれあって、子どもの青春〜大人になっても〜って感じがノスタルジック>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

観たのにレビューしてなかった?🥲
みんな美女という記憶しかない👯‍♀️👯‍♀️

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.6

風景がカッコいい。ただただ大量に殺し合いをする映画。何しても死なない主人公。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.6

期待してなかったけどおもしろかった〜。怖くないんだな〜。ストレンジャーシングスみがある。子供のワクワク心があった。

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.3

CUBEみたい!こうゆうの巻き込まれる人はやはり巻き込まれる人なんだろなーと思ってしまった。

MAMA(2013年製作の映画)

3.0

多分見たけどレビューもしてないレベル🦋

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.6

あ!とか、う!とか控えめに言いながら見た(笑)こっちまで息潜めちゃうよアセアセε-(´∀`; )大人から子供へ受け継がれていく感じ〜キリアンマーフィいけおじだった〜

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.4

なんとなく見た〜。いい感じにB級
思ってたより怖くなくてハッピーエンド?だけど全体的に暗い映像で眠くなる。
ハリーポッターと愛しのアクアマリンが出てるー!っておもってた🧜🏻‍♀️🧙‍♀️

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

ばり怖いねん、、、、けど、白と色とりどりの花が新感覚👫👭👬笑っちゃう怖さ(笑)ダニーの心の中の出来事だと思った方がこっちも平常でいられる、、😅😅
怖い夢みたい👻
私の中ではウィルポールターはち◯こキャ
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

見応えあり🥶
1より恐さも日岡もパワーアップしてた、、
出演が豪華で気合入りまくり〜

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.7

豪華絢爛これは夢か映画かと、まさに華麗なる世界🎆

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.6

見応えあり。あらゆる悪行がすごい。役所広司がすごい。続きが気になる。白石監督の映画恐い。

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.3

チョロいけどビジュアルとかはカラフルでロアルドダールの世界観が楽しい🦹🏻‍♀️アンハサウェイの演技が良かったでチュー🐭

ベケット(2021年製作の映画)

3.3

セリフもあまりなく終始よくわからんが、こうゆう演出だと思えます。外国でのトラブルって言葉もわからんし不安だよな〜。男の生命力がすごい。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

最初のスピード感とよく分からなさがよかった、メッセージ性はちょっとある、言いたいことは分からなくもない

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.6

知らない間に色々と進んだ世界、孤独は怖いと言う話、
とりあえず、ブラピもマットデイモンもジョージクルーニーも宇宙行ったんや、

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.7

綺麗なお話🕊
イスが美しい👩🏻✨
池田エライザと西野七瀬にどことなく似てた🤔
身分証明書とかどうなってんの?って思っちゃった笑
最後が素敵だったかな❤︎
毎日を大切にしなきゃと思わせてくれる系映画

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

車とワルとミッションと、そしてファミリー的な、ボカーンどかーんとアクションが休ませてくれない🤯
なんでもありでツッコミどころも多いけど出演が豪華で楽しめる🚗💨
男の子が好きそう😎

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

意味わからんグロい、バベルの塔みたいな、、、?CUBEも思い出した