Takakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Takakoさんの鑑賞したドラマ
Takako

Takako

映画(326)
ドラマ(27)
アニメ(0)

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.1

ブランジェリーナのMr.&Mrs.Smithのリメイク版。イヤイヤイヤ、と思ってたけど大満足。ただ殺し屋の活動だけじゃなくて夫婦関係の描写にも重きを置いていて面白い。初対面の謎カップルをディナーに招い>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

話題になってたから。面白かった〜。林遣都と役所広司の演技が特にグッとキタァ。最期のお別れ系に弱すぎてもうラスト、大泣きしたかった笑 野崎さんと乃木さんの関係性よき。とりあえずお赤飯たべたい。

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.3

3日でコンプリート、こうやって気軽にアハハハハハって笑えるドラマを観たい時あるよねえ なんであんなにMilesが精神的に病んじゃったのかは気になるところ笑 家のインテリアがステキ。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.4

いや〜面白かった!くだらないことから大事になっちゃっててワロタ。怒りは人生を滅ぼすとはまさにこのこと😂アンガーマネジメント大切笑 色々とAmy(Dannyもだけど)狂ってる😂でも、最後のセリフのように>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.6

数年ぶりに日本のドラマちゃんと観た!!非国民!観終えられるか不安だったけど小雪の登場で一気に安心した。笑 日本のコンテンツから離れてるのは俳優が知らない人ばかりになっていることも1つの原因だと思う今日>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.3

個人的になんでこのドラマが面白いかって、誰もが抱きうるごく普通の感情が過激に非現実的にアウトプットされているから。でもさすがに人が死にすぎて、ちょっとキツくなってきた笑 ハヌカマタタのディズニーに謝れ>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

小さい頃に染みついた歪んだ価値観を回復させるのって本当に難しいんだろうなあ。

2

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

話題になっていた理由がわかった、一気に観てしまった🤪ジョー、人に対する洞察力は的を得ている気がするけど、とにかく倫理観がぶっ壊れてる笑 ベックのどうせ私は幸せになんてなれないの感には終始ヤキモキしまし>>続きを読む

2

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.2

他の人と違うところを強みと捉えるか弱みと捉えるか。自閉症患者のみならず全ての人間が直面する葛藤よね。チョン弁護士が理想の上司すぎる笑 肉ククスが食べたい〜。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

何もかもオシャレなドラマ。ファッションも、部屋の家具も、映像の構図も、音楽も全て!最初はネットフリックスのホーム画面に出てくるベスの外見に苦手意識を抱いて観るのを避けていたけど、観れば観るほどその美し>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

2.9

気がついたらシーズン3終わってた。パイパーがもうただの性格の悪いクソ野郎になってる笑 主人公?(もはやパイパーが主人公なのかもわからない)が性格悪いって新鮮。密かにレッドとカウンセラーおじさんの恋を応>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

なんでそこで気を抜く?なぜ自らを追い込む?なぜ夜にそれやる?っていうツッコミはあいかわらず止まらないけど、夢中で観れる感じマインドフルネスになる〜笑 親も関わってきてて面白くなってる。7月が楽しみ〜

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.3

一気に観てしまった!お母さんなんなの〜と思いながら、自分が1番に家族のことを考えているのに空回りしちゃってる感は同情。ケイシー、好き。ケイシーの彼氏も最高です。ペンギンのネックレスのプレゼント、よかっ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ホッパァァァァァの一言である
そしてボールドイーグルがいつまで経ってもツボ

0

モダン・ファミリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.6

リリーを可愛くないと思うのは自分だけでしょうか笑 キャムとグロリアペアがすき

0

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.4

ロールプレイデート、再びw 笑ったあ
それぞれの家族のオープンな感じが理想的。体力使わないし面白いしで、最近の心のオアシス。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

アナの財団への執念とその姿に感銘を受けたヴィヴィアンの信念が痛いほどに伝わってきた。変えられない環境に一切言い訳をせずに絶対に成功してやるんだと自分なりに工夫して這い上がったアナを心の底からすごいと思>>続きを読む

2

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

ソフィアが1番好き。
手に職があるって強い笑
アレックスのハスキーボイスと身長、カッコいい。
ニッキーの人懐っこさ、かわいい。
パイパーは知的で魅力的だけど、どっちつかずで最後はキライになった笑

2

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

結局みんな自分が1番で、誰かを傷つけてしまうこともあれば、傷つけられることもある。人間ってそう言うものだと割り切れるようになるには時間がかかる。
ジャスティンの家庭環境が観てて1番酷かった。。。

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.2

主人公が精神病を患ってると何が本当で何が嘘か分からない笑 間延びするヒマがなく、クセになるドラマだった!セラピストの優しさが素敵でした。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

相変わらずのホッパーの安心感。。
そしてスティーブン、頑張った!!!笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

オススメされて挑戦したミステリー。
署長がエピソード追うごとにどんどんかっこよくなる笑 ちびっ子3(4)人組の友情が好き。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

テンポよくみられたが、、、Netflix最高峰と期待したゆえに満足度は低め。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.6

とりあえず1話だけ。
このコンビ、たしかにクセになるね笑
Welcome to Londonって言うところがすき。

4

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.5

また新しい楽しみができた。
彼は大げさな男じゃないって言った後に、ライオンキングの歌流して赤ちゃん抱えて登場したのは笑ったわ笑

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.7

久しぶりに笑った笑
こういうくだらないのとても好きだな笑

0