yumetanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yumetanさんの鑑賞したドラマ
yumetan

yumetan

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

個性的な登場人物が多くて観ていて飽きなかった。
話のくだりが面白かった、
演奏が凄かった!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

テンポ感がよかった
あさみの子供の頃の子役が可愛かった。
最後はハッピーエンドになってよかった。
架空OL日記の5人が全員出てきて興奮した。

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

のんびりした空気感が良いなぁ。
1話ごとのゲストも個性ある方ばかりで観ていて飽きない。
ペンションに泊まりたくなった。
小林聡美さんが主演の作品はまったりしていて好きだな。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すみれとキヨちゃんの友情に感動した。
モモハナめちゃくちゃ綺麗だったな、

0

破天荒フェニックス(2020年製作のドラマ)

3.9

はちゃめちゃな社長だからこそのしあがったんだと思う

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後、はるみちとやえが抱きついてキスしているシーンはキュンキュンした。
北海道とか海外の景色綺麗だなぁ。
あとみんな良い人でほっこりしたドラマだった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

周りの人たちが優しい。
最後はハッピーエンドになってよかった。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.0

ジョンドゥコンビ最高!
うみ可愛かった

0

結婚するって、本当ですか(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こうゆう結婚の仕方もアリだと思いました。

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

最後のおじさんの正体にびっくりした。
池松くんめちゃくちゃ頑張ってたなぁ、
麻生さんとの「え」のやりとりは笑ったw
色々関係が繋がってスッキリしたな。
出演者めちゃくちゃ豪華すぎる。
麻生さんずっと面
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.0

仲野太賀の演技が良すぎる。
最後のお兄さんとの話とても感動した。
役者の人生を観れるドラマはないのでとても貴重なドラマだなと思いました。
妻を演じた伊藤沙莉は可愛かった。
2があったら面白そうだな。

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

けんじの作ってたオムライムがめちゃくちゃ美味しそうだった。
25,000円で食費2人分をやりくりするのは凄いな。
とてもほっこりしました。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

毎回の料理が美味しそう。
お腹が空いてくる。
ほっこりする作品。
観ていてとても癒される。
同性愛者だけど、ベッドシーンがないからみやすい。
わたるくん最高w
みんな良い人たちばかり。

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

桜井さんの演技良すぎる!
地下アイドルのヲタクになるとこんなにも至近距離で話せたりするのは羨ましいなと思った。
二人三脚で頑張っていく感じがカッコいい!

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

浩史は良い人すぎる。
アスカがいくら感情不安定になって首を絞められても嫌ったりはしない。
男のありのままの気持ちがこのドラマには映し出されてると思いました。
別れた後も友達として連絡を取り合ってる姿を
>>続きを読む

0

ももさんと7人のパパゲーノ(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

パパゲーノと言う言葉をはじめて知りました。
私にも同じような経験があったなと思い出す作品。
同じ境遇の方とお話しし合うことで自殺する方が少なくなることを願います。

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

浮世さんの態度にイライラした部分があったけど、のめり込んでしまうような話だった。
人間臭さが出ている。
こんなドロドロな作品ははじめてみた。

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

3.4

あっとゆうまに終わってしまった。
こうゆう役柄って渡辺大知にピッタリすぎてすぐにのめり込んでしまった。

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2人とも幸せになってよかった。
きょうかのお父さんの秘密にはとてもびっくりしたけど、そうゆう結婚もあるのかなぁと思いました。
颯良い人すぎて泣けてきた。
ヨガを一度やってみたいと思う作品。

0

結婚白書(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結婚式準備の段階で別れてしまう可能性があるという理由がわかったきがします。
自分もいつか結婚をしたいと考えているのでとても勉強になりました。
韓国と日本でこんなに結婚式でも大きく違うのだと感じました。

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

3.8

すべての話がとてもよかった。
夢を叶えようと必死で頑張ってる姿がとてもカッコよかった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかシーズン2やってくれるとは思ってなかったからとても嬉しい。
ナレーションの大塚さんの声がイケボで最高。
江口さんの自然の演技が好きだなぁ。
このドラマの雰囲気がとても好きで観てるとソロ活に行きた
>>続きを読む

0

liar(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の方は2人の時点がそれぞれ描かれていて面白そうだなぁと思ったけど、
最後はあっけなくハッピーエンドになっちゃってもう少し苦悩があってもいいんじゃないかなと思った。

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

真犯人が河村なのにはびっくりした。
経緯が淡々としていてわかりづらかった。
真帆さんは生きててほしかった。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.2

これからの人生で必要な事を教えてくれたドラマだと思いました。
とても勉強になりました。
30歳でも焦らず、自分の考えを貫き通す方がいいと思う。

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

4.0

ふせえりさん面白すぎ!
内容がちょっと難しかった。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.5

江口のりこさんの役が所々面白い部分もあり好きだった。

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

4.0

雪丸みたいな人好きだなぁ、
破天荒な部分が魅力的

0
>|