たかみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たかみさんの鑑賞したドラマ
たかみ

たかみ

季節のない街(2023年製作のドラマ)

5.0

芸達者な人、好きな人しか出てない。重いのに笑える。クドカンにしか書けないと思う。最高や~~

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

こんなにも登場人物のほとんどにちゃんと焦点当てて感情移入出来るのほんと凄い。ドラマが1年間である意味がちゃんとある。大河ならでは。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズム天才だし役者陣もみんな素晴らしいし久々にBOX欲しいなと思ったドラマ。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.2

殺人鬼ジェフリーダーマー役をX-Menシリーズのクイックシルバー役でおなじみのエヴァン・ピーターズが演じており、これがとても素晴らしかった。(全然違う!!)
ちゃんと胸糞やけど、なんでしょうね…父親の
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

信頼の制作陣と芸達者揃いの役者陣で、なんかもうほんと完璧なドラマでした。
Paraviのディレクターズカット版も楽しみ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

このドラマを見てロキ推しになりました。
シーズン2が楽しみ!!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

キャプテンアメリカの重責の物語。
イザイヤとサムの関係にも泣かされたし、最後のサムのスピーチにも泣かされた。
サノスの指パッチンで消えた5年。ハルクの指パッチンで復活した後にそんな苦悩が待っているなん
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

記録。
主人公のニヤケ顔、あんま好きじゃないけど面白い。1話完結もので全編を通して大きな謎があるパターン。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

最初はワンダが可愛いだけだったのでどうしようかと思ったけど、3話の終盤からガラッとテイストが変わってちゃんとMCUだった。

ピエトロにそっちを持ってきたのとか、なるほど!!って感じだし、初のクロスオ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

アイリーンアドラーもモリアーティも魅力的。終わり方もやばいーー!
カンバーバッチ美しい。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

なんと良くできたドラマか…っ。大好物が詰まっていてたまりません。なぜもっと早く観なかったのか。

0
>|