squaremaniaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 139Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホリック xxxHOLiC(2013年製作のドラマ)

3.0

ケイゾク、SPECシリーズ全制覇しようとしてアマプラにおすすめされたので。SPECサーガとは関係ないのかな。原作あるみたいだし。

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 厩乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

3.5

ケイゾク、SPECシリーズ全制覇のための試練。厩(キュウ)は序破急のみっつめ。

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

4.5

テンションの高い麻生久美子、かわいい。ふせえりはいいかんじだな〜オイ。まじめになりそうなセリフを遊んでるのが面白い。「動悸がない!」

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

4.0

丸裸にしてやる!うぇ〜
最終話の父ふたりはそういうことだったのね。

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.5

織田裕二の口調が苦手。と思いながら全部見た。

0

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

4.0

言わずと知れた「トリック」のスピンオフ。普段より白モジャ多め?

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

5.0

小栗旬の刑事サスペンス。最後のシーンがたまらんわぁ。

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

4.5

小栗旬の刑事サスペンス。こちらの世界へようこそ、の後。いいねえ。

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

4.0

食肉加工の偽装、少なからずあったんやろうなあ。

0

秘密諜報員 エリカ(2011年製作のドラマ)

4.5

栗山千明のアクションと奥様を楽しめる。美しいねぇ。

0

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON4(2019年製作のドラマ)

3.5

ハイテンションな小泉孝太郎。ドジパワフルな松下由樹。慣れてきたよ。

0

警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜THIRD SEASON(2018年製作のドラマ)

3.5

ハイテンションな小泉孝太郎。ドジパワフルな松下由樹。慣れてきたよ。

0

警視庁ゼロ係 ~生活安全課なんでも相談室~ SECOND SEASON(2017年製作のドラマ)

3.5

ハイテンションな小泉孝太郎。ドジパワフルな松下由樹。慣れてきたよ。

0

警視庁ゼロ係 ~生活安全課なんでも相談室~ FIRST SEASON(2016年製作のドラマ)

3.5

ハイテンションな小泉孝太郎。慣れればそういうものとして楽しめた。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5

ガッキーと綾野剛のすれ違いがいい感じ。起伏ありつつ、最後はほんわかした気持ちになれました。ブルーインパルス見たいなぁ。

0

ケイゾク/特別篇 ~死を契約する呪いの樹(1999年製作のドラマ)

4.0

ドラマ「ケイゾク」の流れで。次への流れは全く気づけず。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.5

SPECのシリーズらしいって知ったので。中谷美紀の不思議な感じがいいな。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

人が集まるウチってこんな感じなんかな。

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

4.5

吉岡里帆さんと一緒に趣味の捜査を続けたい〜。

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.5

みんな、仕事にこんな緩さを求めてるのかもね。

0