えにーたさんの映画レビュー・感想・評価

えにーた

えにーた

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

-

タイムリープものは良いよ
バタフライエフェクトしかり
ちょい違うけどイルマーレしかり

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

3.4

久々のレビュー
久々にきました。
百合センサービンビンです。
中盤の真木よう子と二階堂ふみの接吻にたまらんもん。
素敵な作品です。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

さすがでしたアカデミー賞です。
最近のアカデミー賞に間違いない感ある

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

観賞途中。
松岡茉優のシンプソンズのくだりにて。
どうした?ってくらいに可愛くて可愛くてもう、、死にたくなった
だよぉ照
ってさ可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて可愛くて
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ヒューですねぇ。
1発目からいいパンチ頂きました!
ミュージカル映画は良いですね
歌や踊りからも感情を読み取ることができる!

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.2

豪邸に盗みに入った泥棒が、家主や訪問者に泥棒だとバレないように演技して四苦八苦する話。
こんな感じかな。

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.3

酔っ払い女子とモンスターがシンクロする話。
なんで韓国なんだろう
どうやってシンクロしてるんだろう
あんま考えないで観てok

亜人(2017年製作の映画)

3.8

キレッキレのアクションが素晴らしかったです。
バッキバキの綾野剛にやられますね。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.9

大森南朋の配役が絶妙でした。
緊迫した雰囲気が終始あるアウトレイジにおいて、たけしとの掛け合いの中にひと時の安らぎを感じることができました。

8月の家族たち(2013年製作の映画)

3.6

家族だからって、より良い関係になることができると思うなよって強烈でした。
メリル・ストリープが見事!

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.6

セクハラ、モラハラ、パワハラ
ハラスメントの玉手箱

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

はい!佐津川愛美!
ものすごく体当たりの演技で臨んだ本作。
成人してなかったらもうね、、、

濱田岳、ムロツヨシの共演をまた観たいと思ってしまいました!

森田剛が怖すぎてもう、、
歪んで歪んで歪んで
>>続きを読む

腑抜けども、悲しみの愛を見せろ(2007年製作の映画)

3.6

この映画を初めて観た高一の時から、苦痛に歪む表情、耐えている表情に興奮するようになったの、、
佐津川愛美がもうたまらん。
サトエリって懐かしいなぁ、、、

エル ELLE(2016年製作の映画)

3.5

これあれですわ
サスペンスとかミステリーの枠外ですわ。
大人の性春なんだなって思いました。
こうも日本と外国の性文化の違いが如実にでてくると大和の漢もうかうかしてられませんな。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.7

リーアム・ニーソンが怪物の声で出演していて、おじいちゃん役でも写真にて出演。

病気の母を持つ少年と怪物の対話のお話。
直視できない現実に少年は心を閉ざす。
そんなある日、少年の夢に怪物が現れて、、、

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.7

下品とか悪趣味とか、それだけでこの映画を斬るのはナンセンスですね。
生きることは恋をしたり楽しんだりするだけではなくて、汚い部分だってあるのですよ。
そんなことをファンタジーに伝えてくれる映画。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

今作に出てくるハルクは喋ります!
1.2よりコメディ色が強くなっていて観やすくなってます。

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

2.8

こういうの好きだったのにキャラクターに愛を持てず、あんまりだった。
iotに警鐘を鳴らす的なことだったのかしら?

>|