けいさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.7

シーズン1と変わらず単調
釈迦のところは心躍る!

登場人物のビジュと武器と結末さえ分かれば途中経過は見なくても満足できそう

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

途中までは気になる終わり方ばっかりで
めちゃめちゃ次の展開が気になった!
段々と難しくなってきたのか、なんとなくしか理解できなくなってきて
なんか最後はバトルアニメになって付いていくのに必死だった
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.7

平和回多くて、漫画も一回ここで読むの辞めたな〜
って思い出した

最新話まで漫画読んだけど、平和回じゃない方が個人的にはやっぱり面白い👌

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

制作が力入れてるだけある
戦闘シーンも凄かったし、映像綺麗で面白かった!

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.5

アツい!
面白くて展開も良いからなんだろうけど
ヒーローヴィラン共にしぶとすぎて間延びしてる感がある🤨

死穢八斎會の時も同じように感じたけど
面白いから不思議、胸が熱くなる!

最後から2番目と3番
>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.1

カッコよかった
過去のルキアの顔ヤバすぎた…(笑)

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.2

ぼっちちゃんのおかげで展開が読めず楽しめた!
ライブシーンはアツかった

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

3.4

人気作品で友人から勧められたので視聴。
残念ながら自分には刺さらず
クサいセリフを並べたイキがった青年が奔走する物語として見てしまった
小中学生の時に見てたら影響されてたかも

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

キャラクター皆可愛い!
ほのぼのシーンとバトルシーンの比率が良い感じで、次どうなるんだろうとワクワクしながら観てた
個人的MVPはたきながちさとにじゃんけんで買って「ウシシ…😊」ってなるところ!!

0

シュタインズ・ゲート ゼロ(2018年製作のアニメ)

3.9

シーズン1とシーズン2を見ないと理解できない作品
よくできた作品
…とは思うけど前置きが長過ぎるしつまらんし割と苦痛だった
直前にシュタゲと似たような映画のバタフライエフェクト見たから
2時間でまとめ
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.2

感動する🥺
こんな良い子に育つにはどうしたら良いんだ

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

3.8

一気見した
何も考えれずに観れる
プイプイモルカー好き女子はろくでもない女が多いという統計

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.4

アニメのが断然面白い!
立体機動装置スゴい!!

0