たきざわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たきざわさんの鑑賞したドラマ
たきざわ

たきざわ

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.3

キャスト陣の顔芸とアドリブがおもしろい。
三橋がことごとく卑怯なところもいい。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

Huluオリジナルコンテンツ含めて毎話おもしろすぎた。

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

2.8

吉沢亮はひたすらかっこいいけど、話はちょっとよくわかんなかった。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

3.8

全員ぶっ飛んでておもしろい。
P子と星と村長が好き。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.1

エフエフの村とミュジコの村が最高。
もう5回は見た。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.2

めーちゃくちゃおもしろい。
ドラクエ知らなくても笑えるけど、ドラクエ知ってるとよりおもしろい。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.9

闇金の怖さはウシジマくんから学んだと言っても過言ではない。

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.1

めーちゃくちゃおもしろい。
第3話での安達祐実の演技すごすぎ。
大杉漣が出ててなんだかしょんみりした。

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.3

最初約束のネバーランドかと思っちゃった。
約束のネバーランドって見たことないけど。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.3

「こう」と入力して「光」、「き」と入力して「軌」と1発で出てくるあたり有島光軌のことを検索し慣れてる感あって闇が深い。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

単純だから「化学得意だったら法医学者になりたかったな」とか思っちゃった。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

がっきーと事実婚できるとか前世でどんだけ徳積んでるんだよ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.8

あの癖毛をアイロンであこまでストレートに伸ばして、その状態を一日中キープできるってすごいな💇🏻‍♀️

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

-

同居人3人中、1人は元彼、1人は職場が同じ、1人は一方的に話を進める無神経あたおか野郎って最悪の極みでしかない。
主人公はメンタルめちゃ強くんだな。。

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.0

西島秀俊はかっこいいし、
真木よう子は綺麗すぎる。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.6

「ひええええええ!騙されたあ!」
って毎回なりながら観てた

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

ドラマで一番好きかもしれない。
とにかくおもしろい。
満島ひかりがかわいい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

めちゃおもしろい。
ぐろい描写があるけど、そこは目を瞑った。

0