ホワイトストーンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ホワイトストーンさんの鑑賞したドラマ
ホワイトストーン

ホワイトストーン

映画(338)
ドラマ(60)

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

大傑作。
登場人物は多いのにこんなにも魅力的に映る。
1話1話は1時間30分以上あって長いが、めちゃくちゃ面白かった。
これは傑作です。
にしてもあの刑務所はどんな刑務所やねん、とツッコミどころは満載
>>続きを読む

0

記憶(2018年製作のドラマ)

4.3

なんでこれを地上波で放送しなかったのか。
フジテレビの神経を疑うぐらいの名作。原作が韓国ドラマだと知っていたので見たいと思っていたがここまで面白いとは思わなかった。
キャスト、主題歌どれをとっても豪華
>>続きを読む

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.6

正直ずっと見たかったドラマ。やっと見れた。
めちゃくちゃ面白いんだけどとことんハードなストーリーが続き、一気見はオススメしません。ただめちゃくちゃ面白い。
でも一気見すると精神に支障をきたす恐れがあり
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

いやーーーー、面白すぎた!!
最初から最後までもちろん面白かったんだけど、途中から面白すぎてほんとに抜け出せなかった!!!
韓国ドラマはかなり見てるのですが、めちゃくちゃ面白い!!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.6

正直期待外れ。。
期待しすぎていた分、残念。
途中から話についていけなかった。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

4.0

ただただ泣ける。
死刑囚を親に持つ主人公とその被害者の娘。
かなうはずのない2人の恋の行方が最後まで気になった。
ただ救いようのないぐらい重いので1話1話を見終わったあと、ズシリと胸にくるものがあった
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

なんだろなー。。。すごい面白かったんだけどなぜここまで人気なのかはちょっとわからなかった。パク・セロイがあまりにも理想主義者で最初はイライラしていて見ていた。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

面白くて2日ぐらいで見終わりました!
内容はとことん重いが10話ぐらいの話数なので、とても見やすかったです。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ好きだったなぁ。
世界観がハマっちゃった!

0

ATARU(2012年製作のドラマ)

3.9

小ネタもたくさんあって面白かった。

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

3.8

大好きなドラマ。
これで波瑠さんをすきになった。

0

天地人(2009年製作のドラマ)

3.8

今思えば、なかなか豪華キャスト。
結構面白かった。

0

平清盛(2012年製作のドラマ)

3.8

結構個人的にはすきなんだけどなあ、コレ

0

トライアングル(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃハマった。
3人が兄弟と知るまでの過程がしびれる。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

これは面白かった。
キム・ジウォンちゃん可愛すぎ。

0
>|