Takuちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

Takuちゃん

Takuちゃん

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

タイムトラベル系はあんまり好きではなかったけど、この作品は素晴らしかった☺︎❤︎

ドリーム(2016年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃカッコいい映画だった🎬💕✨

差別が当たり前の時代に、こうやって時代を切り拓いて来た人達がいるから今があると思ったら本当に凄いっ😭⭐️✨

充実感のある最高の映画でしたっ🤓🎖✨

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

内容はそこまでグッと来なかったけど、組織のボス役のケビン・スペイシーの映画は大体好きっ🤓👍🏻✨

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

5.0

挿入歌はよかったけど、そんなに内容にはグッと来なかったぁ〜っ😅✨

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

5.0

自分的に邦画っぽい作り方をしている映画に思えて、不思議な映画やったけどめちゃ面白かった✨☝🏻🤓

理想を追うのは大切っ🤩⭐️✨

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

5.0

友達と観たけど最高でしたっ😄🎶✨

競争も大事だけど共有も大事っ😄💫✨

川を渡る時に家族の元に流れ着く○○○がシュールで最高したっ🎖✨

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

5.0

人が傷つかない喜ぶ嘘は時としてついた方がいいと人生の師匠が教えてくれてたから、凄くいい映画だった🎬💕✨
何が嘘か本当かやったかなんて自分でもわからなくなっちゃうもんねっ🤯🎶✨
素敵な未来はもしかしたら
>>続きを読む

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

5.0

個人的には1の方が好きやけど、カメラワークとかホント凄いと思うっ🤩⭐️✨
ダイアンが出てきたのも嬉しかったし『彼女若すぎる!』って言った時に1がフラッシュバックしてウケたっ(笑)🎶✨
やっぱトレスポは
>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

5.0

素敵な映画やけど、物事はやっぱりHappyな視点で伝えたり・伝わって欲しいと思うなっ😋🎶✨

バッファロー’66(1998年製作の映画)

5.0

この映画を観て赤のサイドゴアブーツが欲しくなりましたっ👢💘✨
ヴィンセント・ギャロ感がいい感じっ😋🎶✨

泥棒役者(2017年製作の映画)

5.0

奥さんと観にいったけど、何て平和な映画だ事っ😍💕✨
映画版アンジャッシュと呼びますっ😋🎶✨

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

5.0

BGMもいいしPopで楽しい映画っ🎬✨
にしてもアメリカンスタイルは本当にカッコいいっ🇺🇸✨

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

素敵な実写版っ😆💕✨
数年前地中海クルーズに行った時の客船にピーボ・ブライソンが一緒に乗っていた事は凄過ぎるッッッ😭💕✨

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

5.0

めちゃいい映画っ🎬✨
子供を持つパパとして、しずかちゃんのお父さんがしずかちゃんに対して掛ける言葉は感動過ぎるっ😭💕✨
何でもしてあげる事だけがお手伝いじゃないって学びましたっ✨⭐️☝🏻🤓

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

船を走らせてる時の『進んでるのが大事なのではなく、どこに向かって進んでるのが大事!』的なメッセージは、どんな事でも一緒やなって感じたっ(*゚∀゚*)

鉄板でめちゃいいっ☆(*^o^*)★

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

みんなで観たんやけど、最高にHappyで爽快MAX映画ッッッ🤗🎶✨

こういうのって一度はしてみたいって思うよねっ🚚🎶✨

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

面白かったけど、なんかいつもの見終わった後と後味が違う感じがした...

が、やっぱり面白いっ🤣⭐️✨

エレナ...😭💦✨

きっとまだ続きそうやねっ🏎✨

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

5.0

女の子が出てくる事で普段のDCとは違うかなって思って見たけど、やっぱりDCでしたっ(*⁰▿⁰*)☆

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

5.0

最後に全てひっくり返す系の構成は大好きやから、観てて楽しかった🏋🏻🎶✨

>|