サマラスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

サマラス

サマラス

映画(505)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

真っ直ぐでいい人なんだけどなあ三上さん
てか役所広司の顔芸すげえや
睨んだ顔めちゃくちゃ怖いけど笑うとめちゃくちゃ可愛いし

あったかいじゃん人間
いっぱい泣いたよ

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

2.0

クソ女に振り回される映画嫌い
フーシと友達の関係がいい
とっても静かなお話

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

2.5

ただ1日が終わって次の1日が始まるだけで年が変わったって何も変わりやしないけど、それでもやっぱり特別だよね新年って…

キャスト豪華すぎんな!!!

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

2.5

クリスマスだから観たけど
下手くそなファーストキス笑った

ベイブ(1995年製作の映画)

3.5

ベイブが素直で優しくて可愛いなあ
こんなん観たら肉食えなくなるわ

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.0

この類の映画ってストーリー大体予想つくけどやっぱ感動はしちゃうよね
あれ?大原櫻子?って思ったらやっぱそうだった

音楽(2019年製作の映画)

2.5

ケンジが前田大然に見える
ギター弾く森田かっこよすぎ

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

2.5

まあシングルヒットもフォアボールも価値は一緒だし出来た子供だよ

えーと…是枝の映画全部同じに見えるって言ったら怒られるかな?

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

1.5

全然わかんない
痛々しい

ナタリーポートマン大きくなったねえ、って親戚のおじさんの気分

下妻物語(2004年製作の映画)

3.0

イオンじゃなくてジャスコなところに時代を感じる
パチンコ強すぎるし出球ポケットに入ってるの笑う
ヤンキーもロリータも苦手だけどね、深キョン可愛いね

海街diary(2015年製作の映画)

3.0

ゆったり平和なほっこりストーリー

にしても是枝は擬似家族みたいなの好きだね本当に是枝は
それで絶対にいる樹木希林とリリーフランキー

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

3.5

ズーイーデシャネル目当てだったけど普通に面白かったな
雪合戦笑った、最後ちょっと泣いた

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

2.5

ジュマンジの2人
翻弄されるゴールデンジェット、愛くるしいなあ〜!

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.0

重いよお…
銃声をアラームにしたら飛び起きれるなあ

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

2.5

ストーリーを理解するのに忙しかった
髪型や化粧や服装で全然印象変わるよね
切ないラスト…俺もまゆ毛ブリーチしようかな…

交渉人(1998年製作の映画)

3.5

あっという間の140分
面白かったけど無実を証明するためにかなり罪を犯しちゃってますねコレ

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

戦争ものって暗くて重くてが普通だしそれが当たり前だけど、こいつはたまげたなあ
戦争の辛さは残しつつもなんともポップで見やすい
出演者みんな可愛いし曲もいい
なんとなく今気づいたけどパッケージのヒトラー
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

2.5

東京ヤクルトスワローズ日本一記念

第1戦 奥川熱投をありがとう
第2戦 奎二快投をありがとう
第3戦 サンタナ逆転2ランをありがとう
第4戦 カツオ好投をありがとう
第5戦 山田同点3ランをありがと
>>続きを読む