TAKUMINさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TAKUMINさんの鑑賞したドラマ
TAKUMIN

TAKUMIN

映画(158)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

いやー、やられました。
回が進むごとにどんどん良くなる。
音楽も画像も美しくキャストも美しく
ストーリーも切なくも暖かく
登場人物のほとんどが皆優しく素敵だ。

ただただ、いろんなことのボタンのかけ違
>>続きを読む

0

すいか(2003年製作のドラマ)

5.0

大好き
放送当時もすごく面白くて
最近またちゃんと見てみたけど
今も同じように楽しめる❣️

ここに出ていた人たち
なんだか今も素敵に
活躍してる

本当に素敵なドラマ

あんな下宿?所に住んでみたい
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.6

大豆だとわこさんのお部屋がおしゃれ

ドラマ全体もオシャレ

人間味溢れていてよかった

また、見たい

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

言葉の紡ぎ方が良いよね
松たか子、さすがです
高橋一生のいちいち突っかかる感じや
満島ひかりのどこか儚い感じ

それぞれの悲しみが深い

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.2

小説は最後の一行が。

ドラマはその後もちらっと描かれていたけれど

戸田恵梨香さん可愛い
藤原竜也さん、うまい

ストーリーはよかった
面白かった
最後ま誰が殺したの?って

でも
愛だったから
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

このドラマで
榮倉奈々と賀来賢人が
結ばれたのかな

ちょっとどろどろだけど
ストーリーとしては破綻することなく
島の景色も美しく
窪田正孝は学生までも
なんなりとこなし
優しく

三浦友和のお巡りさ
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.0

アンナチュラルを期待してみたけど
アンナチュラルほどではなかった。
石原さとみが良い子すぎるからかな

清原翔の代役の成田凌が
すごく良くて

このドラマから
成田凌が好きになった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.8

このドラマを見てから
石原さとみが大好きになった😍

キャストがみんな好き

本当に
良いドラマだった

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

4.0

竹野内豊の優しさと
上戸彩の健気さが
とても素敵

深い良いドラマでした

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.2

菅田将暉良いですね。
原作とはちょっと違うけど
すぐに菅田将暉ワールドに

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.8

たぶん
5本の指に入るドラマ

吉高由里子、そんなに好きって感じではなかったのに
大好きになり、
井浦新は更にファンになった

見事に愛で
伏線回収した
素晴らしいストーリー

キャストも良かったなぁ
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.3

キャストがみんなよかった。
綾野剛っていろんな役できるけど

私はこう言う綾野剛が好き

アウトローでかっこよくて
そして深い愛

でも、ハードだったなぁ〜

ハラハラしました。

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.3

なんとも悲しいお話なんだけど
深い愛が根底に流れていて
涙が出ちゃう

キャストがみんな
主演級なのに
みんなしっかり助演で
本当
素晴らしい役者さんばかりでした。

誰一人をみても、
私の中でミスキ
>>続きを読む

0