hokaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hokaさんの鑑賞したアニメ
hoka

hoka

映画(935)
ドラマ(0)
アニメ(408)
  • List view
  • Grid view

あまんちゅ!(2016年製作のアニメ)

3.1

夏の思い出アニメ。良かったはずだけど、二期見る気しない。

0

アルスラーン戦記 風塵乱舞(2016年製作のアニメ)

3.2

こういう戦記物は、じっくり長期でお願いしたい。

0

はんだくん(2016年製作のアニメ)

2.6

無口な半田くんを周りが勝手に祭り上げるギャグを突き通す。変化がない1パターンなので継続するのが難しい。

0

ベルセルク(2016年製作のアニメ)

3.8

中身の無い信仰の愚かしさを痛烈に批判し、他力に頼らず自力で切り開く強さに憧れる。

0

orange(2016年製作のアニメ)

2.5


夢見る女子は弱っている男【イケメンに限る。】が大好きだ。

0

91Days(2016年製作のアニメ)

3.6

よく出来た、70年代の洋画のような余韻。

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

3.2

極めて真っ当な超能力中学生が騙されて自称霊能力者に騙されて働かされる話。

0

終末のイゼッタ(2016年製作のアニメ)

3.5

もう少し百合成分抑えめでお願いします。

0

DRIFTERS(2016年製作のアニメ)

3.5

ヘルシングはいまいち乗れないが、こちらは最高に面白かった。

0

亜人 第2クール(2016年製作のアニメ)

3.1

狡猾さとしぶとさのある主人公でよかった。

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期(2016年製作のアニメ)

4.0

滅びてもなお、残るものあり。ですね。UruさんのED良かったです。

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

3.5

久美子の冷めたキャラクター設定が周りをよく動かしていた。

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

3.5

仄かに薫るBL臭が邪魔だけど、実際そうかも知れないので置いておく。フィギュアは好きでは無いが、演技の作画は素晴らしかったです。

0

けものフレンズ(2017年製作のアニメ)

3.0

OP曲凄い。オーイシ凄い。低予算を逆手に取ったアニメ。

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.0

ターニャちゃん、とても優秀なのに全然思惑通りに進まない。戦闘スタイルも素晴らしい。

0

この素晴らしい世界に祝福を!2(2017年製作のアニメ)

3.2

この異世界ものは、嫌いになれない。まともなのがいないのもいい。

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

3.5

OPがカッコいい。ストーリーも謎含みで最後まで楽しめた。

0
>|