さふぁりさんの映画レビュー・感想・評価

さふぁり

さふぁり

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 69Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

4.0

心がほっこりしました^ ^
婚約をしているいまの自分とかけあわせて映画を観てしまいました!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.7

好きなことを仕事にしてるっていいなって思う映画
好きなことを全力でできるって楽しいよね

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

自分に自信のない女の子は必ずみてほしい!!
外見も大事だけど1番大事なのは中身だね!

音楽も最高でした(^^)

てか、レネー普通に美人じゃね?笑

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.5

ジェリコさんが1番の被害者だと思った。
最後はいい感じだった

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.0

復讐系の映画
難しいことは考えずに観れた
イライラしたときとか観るといいかも!

スリーデイズ(2010年製作の映画)

3.1

没入感すごくてドキドキしてしまった!
映画に入りこみやすい作品だなと思いました!
おもしろかった!

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

3.0

主人公の家庭の話って必要だったかな?
あれは何のためにストーリーとしていれたんだろ?
僕の理解力が足りないのかな…(--;)
銃撃戦カッコイイね!
ラストは僕は好きでした!

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.2

実話だとしらずに鑑賞
訓練の段階で僕ならギブアップです。
戦争はやっぱりないほうがいい
普通に生活できていることにあらためて
感謝です

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.7

作り話のような、実話な映画!
タイトル通り奇跡だとおもう
てか機長めちゃ冷静だな。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

タイムリープ系映画!
明日が来ることが当たり前じゃなくなったとき人の価値観とか変わっていくんだなーと思った!
面白かった!

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.5

グロいシーンあるよ⚠️
虫系のグロいのでも攻めてきますよ⚠️

ストーミー可愛すぎ。
めっちゃ好き。

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

90歳の運び屋
面白い映画だった

時間は有限だとあらためて感じた映画でした

アップグレード(2018年製作の映画)

3.7

なんとなく観たけど面白かった!
AIものの映画でわりと展開もはやいしサクッと観れてよかった!

メッセージ(2016年製作の映画)

3.8

映画を観てから
⇒YouTubeのメッセージの映画解説をみました。

この映画の内容を自分だけで理解できなかった事がとても悔しいです。

映画解説をみて理解することができ、とても深い映画だと感じました
>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.2

波のある映画ではないので、眠たい時に観るとたぶん寝てしまいそうと思った!
最後はわりとすっきりした終わり方だった…なるほどなーって。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.3

ノルマンディー上陸作戦…本当にあんなことがあったんだなって思うとゾワッとする。
色んな人の色んな気持ちが伝わって悲しくなった。
生きていることに感謝して日々の生活を楽しんでいきたいと思いました。

メメント(2000年製作の映画)

3.5

1回観ただけじゃ全てを読み取れないきがする。
最後の伏線回収のところが意外にあっさりと終わったなと思った。
映画を観終わったあとの余韻がすごい。
考える映画ですね

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

オーシャンズ11の同窓会的な映画でした!
まぁまぁ

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

音楽ってやっぱりいい!
ギター普段から弾くけどもっと上手くなりたいと思った|´-`)

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

子供の育て方って正解がわからないから難しいよね、、、


まっ僕、子供いないんだけど。。笑

とりあえず本を読みたくなった、いい映画だった。

我思う、故に我あり。デカルト

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

4.0

夜中にみたけど寝ずに最後まで観れた!
宇宙ワクワクする!

>|