tamagoさんの映画レビュー・感想・評価

tamago

tamago

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.3

ビジュアルは良かった
続編みないと何ともいえない…!

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.2

アトラクションのストーリーが分かって良かった
ホラー感はそこまでなく、コメディ要素もあり

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.5

エルヴィスプレスリーあまり知らなかったけど、聞いたことある名曲が流れると圧巻だった

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

演奏シーンには鳥肌たった
青春って感じでセリフもエモい!

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.3

時間も短く、ドラマ版の延長という感じでサクッと見れる

シカゴ(2002年製作の映画)

3.8

楽曲が良い、最初の曲が好き
ミュージカルだからこそのストーリーではあるけど、カッコいい悪女よい!

大いなる遺産(2012年製作の映画)

3.4

伏線が回収されて話が繋がっていくのが良かった
ストーリーは暗いけど、星組舞台化はどうなるか楽しみ!

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.7

声出して笑った〜
星組で舞台化がどうなるのか楽しみ!

アーティスト(2011年製作の映画)

3.6

わんこが可愛かった!
サイレント映画でも十分面白かった

RRR(2022年製作の映画)

4.5

内容知ってたけど、面白かった!
3時間が本当にあっという間
友情と勇気に泣ける

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.4

何日かに分けてなかなか進められなかったけど、ラストまで見れてよかったと思えた
何事も適度にしないと、、

>|