タムクルーズさんの映画レビュー・感想・評価

タムクルーズ

タムクルーズ

映画(736)
ドラマ(1)
アニメ(0)

さがす(2022年製作の映画)

4.1

死体でシコるところを省略しなかったのが偉い。

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.5

U-NEXTのポイントで無料で見てなかったらあまりのつまらなさに発狂して社携帯トイレに流すところだった。橋本環奈は可愛い。

ジョーカー(2019年製作の映画)

1.5

薄っぺらい。孤独や狂人を描く覚悟が全くなくて見ててイライラした。電車内のチンピラを殺すとこだけ良い。
※予告はマジで10000000億点

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

5.0

冒頭のいつまでも男女2人を追い続けるカメラに泣いた。映画の美しさが全て詰まってる。

ベレジーナ(1999年製作の映画)

3.5

「女がバカエロい映画ですよね!」って言ったら、大学の教授がニヤニヤして「そうだね!」といった。そんな映画。

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.0

ドラマ(第1期)の方がおもろい。森川葵と矢本悠馬のコンビは『トリガール!』の土屋太鳳と間宮並みに神。英勉最近凡作多くて残念

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

流行るのもわかるし見終わった後色々話したくなるのもわかるが、映画として面白いかは微妙。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.0

エンドゲームでフェーズ3終わりでよくね????みんな褒めすぎでは。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

正直中盤とか「テンポ悪すぎね?本当に大丈夫か???」としか思えなくてイライラしたが、終盤ガチ泣きして映画館水没させた。MCUそんなに思い入れないと思ってたのに結構好きだったんだなあと。みんな11年間お>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

3.0

『フェリーニのアマルコルド』をやろうとしているのはわかる。が、綺麗すぎる構図のショットの連続が逆に気持ち悪い。俺は「綺麗な」ショットを愛せない残念な映画好きなのかもしれない。

チワワちゃん(2018年製作の映画)

5.0

クソ芋な俺からしたらすべてが憧れであり、虚構にしか感じられないほどキラキラした世界だけれど、仲良くしていた人たちがバラバラになっていく様だけは共感できた。門脇麦がレイプされるシークエンス、成田凌は最低>>続きを読む

>|