DJりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • DJりんさんの鑑賞したドラマ
DJりん

DJりん

映画(429)
ドラマ(11)
アニメ(0)

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.9

今シーズンで1番次回が待ち遠しかったドラマ。
まずアロマンティック・アセクシャルという、恐らく殆どの方が初めて知るものをテーマにしているのも良かったし、何より恋をしない人達のリアルを等身大で描いており
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

恐らく今シーズンのドラマで1番面白かったドラマ。
色々と忙しくあまりドラマを見る時間が無かったので、殆ど撮り溜めてしまっていたが、このドラマだけは毎週欠かさず見ていた。
1話目からかなり興味を惹く内容
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

何度も見てしまう魅力の詰まったドラマ。
まず私が初めて今作を見たのは、リアタイで見ていたので2019年の秋〜冬頃。
正直番宣を見た当時はあまり惹かれなかったけれど、大2でバイトもしてないなかったことも
>>続きを読む

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

4.5

帰省した時、2週間はホテル住まいをしなければならなかった為ケータイでドラマを見ていたら、スペシャルもやはり見たくなったので、今日借りて見てみた。
やっぱりスペシャルも、通常ドラマと同じ様に、濱崎ファミ
>>続きを読む

0

相棒 season 19(2020年製作のドラマ)

4.0

他の方のレビューにもある様に、私もほぼ今シーズンは、元日スペシャルしか見ていないが、元日スペシャルが予想を超えてくる面白さだったのでレビューを書きます。
まず、この元日スペシャルで取り扱われたメインテ
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.5

やっぱり大好きだな〜と思った作品。
まず私が初めてこの作品と出会ったのは、丁度スペシャルをまじかに控えた再放送をしていた時期だった。
その当時の私は確か中2で、季節は雪だった。
その為、今作の3話の最
>>続きを読む

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.9

今期のドラマで1、2を争う面白さだった作品。
まず私は復讐劇が好きなのでこれまでも色々な復讐系の作品を見てきた。
その中でも復讐の本質を表しているようなラストがとても印象的だった。
私はこの作品の様に
>>続きを読む

4

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.1

物語全体を通してとても面白かった。
最終話で千曲川も一華と離れることを悲しんでいるシーンがあり、これまでの生活を送ってきた中で橋田、千曲川、一華の3人の絆が生まれたんだなと感じた。

1

仮面ライダー アギト(2001年製作のドラマ)

4.3

全体的に面白い
それぞれのライダーがそれぞれの思いを抱え戦い成長していく様子が上手く描かれている
私がこの作品で一番好きなライダーはギルスだ
そしてそのギルスにスポットが当てられている28話は是非見て
>>続きを読む

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

4.5

とてもいいドラマ。
家族や仲間への愛をとても上手に描いている。
このドラマの3話を見ると毎回泣いてしまう。
上田竜也の演技がうまい。

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

4.7

柏原崇が演じる後藤田司がとにかくカッコいい…
それにストリー自体も見ていて多少つっこみたくなる部分はあるが全体的に見て面白い。
個人的に何年経っても色あせない大好きなドラマ。

0