たなかさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

たなか

たなか

映画(305)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

生涯想い続けられる人がいるってめちゃめちゃ素敵なこと
ロマンチック!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ刺さった
マルコと同じでハッピーエンドが好きだから、、、

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

黒髪の乙女が素敵〜〜
四畳半見直してたから余計楽しめた!
画面の楽しさは四畳半と同じく最高でした

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.7

静かだけど内容は重たい
大人になったシャロンまあまあ別人でエッてなっちゃった

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

4.5

どこまでも「死」がつきまとう内容なのにそれを感じさせない爽やかさ。。
2人がピュアで可愛くて愛おしい〜〜
加瀬亮の役回りも良かった

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.0

おもしろかった〜〜 ほっこりした。。オカマちゃんのキャラが好きすぎて、、

悪童日記(2013年製作の映画)

3.7

終始ジメジメ。最後2人はそうするしかなかったのかなぁ〜〜
美少年好きにはなかなかたまらない映画。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.5

ひたすらシンメトリーで、どこを切り取っても絵になって大好き〜〜
ホテルのピンクピンクさがどストライク!!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

めっちゃ好き〜〜アギレラ美しすぎてアギレラ目指そう、、ってなった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

オープニングですでにテンションあがって、最後のほうはずーーっとうるうるしながらみてた。音楽っていいな〜〜〜〜
ラストが何かに似てるな〜って思ってたけど、シェルブールの雨傘だ