ヴエロエルコさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヴエロエルコさんの鑑賞したアニメ
ヴエロエルコ

ヴエロエルコ

よふかしのうた(2022年製作のアニメ)

3.8

クゥン…クゥン… ペロペロペロ… クゥンクゥン… ペロペロ… クゥンクゥンクゥン…

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

久野美咲みたいな声出せるようになりたいなあ

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.1

久野美咲みたいな声出せるようになりたいなあ

0

たまこまーけっと(2013年製作のアニメ)

4.1

お妃様の展開は正直どうでもよかった
かんなとたまこ、育てたい パオ

0

放課後ていぼう日誌(2020年製作のアニメ)

4.2

良いロリ、良い釣り、良い日常系

イカ釣り、行きたいかも 結構行きたい

0

侵略!?イカ娘(2011年製作のアニメ)

3.8

弟とライフセーバー以外の男キャラは、いない方がいいでゲソ
曲好きでゲソ

0

それでも町は廻っている(2010年製作のアニメ)

4.5

三度の飯より紺先輩
三度の飯よりガーターベルト

0

WORKING'!!(2011年製作のアニメ)

4.5

山田が可愛い
ここの制服は危ない エッチがすぎる

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

4.5

可愛いね、曲も、良いね、でも歌詞自体は、嫌いだね
山田がやっぱり一番、可愛いね

僕は、バイト中、同僚の脚ばかり見ています
キモいね
漫画もほどほどに面白いね

2

邪神ちゃんドロップキック(2018年製作のアニメ)

3.7

ベガ立ちですの…
漏れました、生暖かいのだから
昔話盛り

神保町哀歌、結構好き

2

墓場鬼太郎(2008年製作のアニメ)

3.7

内容はマジで全然面白くない
OP曲は、好き
でもこれ褒めてたらアニメ通ぶれそう…

やっぱり、このアニメサイコー‼️笑

0

まちカドまぞく 2丁目(2022年製作のアニメ)

3.9

ドキドキはこれから~♪(ドブボ)
奇跡起こる予感~♪(ドブボ)

0

社畜さんは幼女幽霊に癒されたい。(2022年製作のアニメ)

3.1

OP曲もED曲も嫌い 特にED曲
終盤に新キャラ… 2期来ますねェ‼️

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.5

オープニングの英子が歩いてるとこ好き
順調なサクセスストーリーって感じ

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

4.2

PVでも使われてたBGMが好き CDよこせ
好きな感じやった
4.25くらい

0

であいもん(2022年製作のアニメ)

3.8

朝ドラみたい 観たことないけど
一果ちゃんが可愛い
出てくる場所は、最低な思い出ばっかのとこ

3

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.4

2期来んかったら駄作 分かってないこと多い
ミカサ君の髪型、あれは何?
共感生羞恥を所々誘われる

0

インビンシブル ~無敵のヒーロー~(2021年製作のアニメ)

3.7

レックスに一番グロい死に方して欲しい
結構有名な人が声当ててる

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

3.8

興奮しました
「世の中の不利益は、全て当人の能力不足」
アニオタに、そんなん言うな

0

闘牌伝説 アカギ 〜闇に降り立った天才〜(2005年製作のアニメ)

4.3

なんとかなぁれー‼️(打一筒)
現在の市場価値換算、何回も言うな

ドラ3…ドラ3…ドラ3…‼︎
死んじゃうツモ~♪
24話の後半からの狂い爺ちゃん、良い

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

4.5

11話めっちゃ面白い
口約束で遊んでた頃が懐かしい
ツツジ、未だに味知らん
多分OVAの13話もGOODY

0

怪人開発部の黒井津さん(2022年製作のアニメ)

-

あんまり真剣に観てなかったからノーコンテストにします
3.0~3.4くらい 後味悪くない、くらい
OP曲が結構ダサいです

0
>|