KentaTanakaさんの映画レビュー・感想・評価

KentaTanaka

KentaTanaka

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

音楽、映像、ストーリーすべて素晴らしかった
思わず声が出てしまうくらいハラハラ、ドキドキ💓
引き込まれてしまいました☺️
最後は泣ける感動作❗️
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.6

WOWOWさんみたさに鑑賞
暗い話なのになぜか一種の爽やかさを感じれる映画だった
若かりし頃のWOWOWさんの演技も超自然で素晴らしかった

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.0

僕はトムハンクスはフォレストガンプやビッグの時ような役柄が好きだけど今回のトムさんは痺れるくらいかっこよかった
あんなパパに私もなりたい

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.7

3人で車に乗ってるシーンが良い
曲も合ってて最高にかっこいい

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

3.8

やっぱり男同士の友情は本当に素晴らしい
エリックの真っ直ぐな眼差しが素敵だった

情婦(1957年製作の映画)

4.0

映画は面白いって改めて思わせてくれる作品

タクシードライバー(1976年製作の映画)

5.0

久しぶりに見たけどやっぱりクソ面白い
トラビスは永遠の憧れ

バベル(2006年製作の映画)

3.0

とりあえず長い🙄
集中力が続かず結局よく分からなかった

うなぎ(1997年製作の映画)

3.7

鰻屋の話と思ったら全く違っていた、、
柄本さんの演技に狂気を感じた。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8

ジャックニコルソン怖すぎ、、
やっぱり最高の俳優👑

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.7

自分もアナログ人間だから共感できる部分が多かった

>|