taniokasiさんの映画レビュー・感想・評価

taniokasi

taniokasi

ロッタちゃんと赤いじてんしゃ 2Kリマスター版(1992年製作の映画)

5.0

この映画を観たあと、ほんとに晴れやかな気分になって最高な一日になった。大好き

怪物(2023年製作の映画)

4.0

何本YouTubeの考察動画を見た事か
最高でした

さよなら、私のロンリー(2020年製作の映画)

3.9

地震起きて主人公が死んだと思いこんでたシーンめっちゃ良かった

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.4

ハァァァァァリバーフェニックスイケメンすぎるぅぅ😇😇😇

スザンヌ、16歳(2020年製作の映画)

3.6

フランス映画ってだけで好き
内容どーでも良くなるくらい、服とか街がオシャレでテンション上がっちゃうんだよな

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.0

思いっきり泣くつもりでみたのに、普通に船が沈んでいくのが怖すぎて全然感動どころじゃなかった…

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

1ミリも知らないままノリで見に行ったけど最高だった…
2時間あっというま

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.6

映像が綺麗で予告編を何度も見ちゃう!
ほんっっとにサントラがいい

天使の涙 4Kレストア版(1995年製作の映画)

4.0

見た直後は?って感じだったけど思い返してみたら最高の映画だった

ブエノスアイレス 4Kレストア版(1997年製作の映画)

4.4

おしゃれで心地よかった
音楽がめっちゃ良かった✨
大人になってからもう一回みたい

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.3

こういう青春らしいことをせずに私は5年間何をしていたのか…
来年は受験だし、もう一生こういうことをする機会は無いのかと思って気づいたら泣いてた
後悔の嵐😮‍💨
てか主演の子ラランドサーヤにめっちゃ似
>>続きを読む

罠にかかったパパとママ(1961年製作の映画)

4.2

昔ディズニーチャンネルでたまたま録画してて、ファミリーゲームと一緒って気づいた時はびっくりしたわ

>|