いちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いちさんの鑑賞したドラマ
いち

いち

映画(337)
ドラマ(12)

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.1

あー好きな作品でした
言葉の応酬が気持ちいい

阿部サダヲと松たか子っていう素晴らしい2人が演じてくれて感謝したい

始めもやつとしたけど、すっきりして終わってよかった

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.7

現実問題としてどうかっていうのはあるけど、やっぱり好きです。

原作が好きだけど、ドラマになってもその世界観を大事にしてて空気感が好きです。

そしてuruがいい。作中の曲も素敵

ラストまで見て原口
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.1

当時も面白いなと思ったけど、今見ても名作

歴史は詳しくないけど、楽しめて
丁寧に作っているので引き込まれる

終わりは号泣

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

4.1

アニメ見て好きだったんだけど
予想外にドラマもよかった

齋藤飛鳥ちゃんって聞いてどうかな?と思ったけどイメージ壊してなかった!金森さんも外見どうかなと思ったけどアニメのままだったww

opも世界観
>>続きを読む

0

あと3回、君に会える(2020年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ好きだった
全然期待してなかったんだけど、
撮り方が気になってみただけだけど

山本美月ちゃんのドラマ見たことないけど
雰囲気とかめっちゃあってて
郷敦くんも工藤阿須加くんも髭男も

ラストの
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.1

飽きずに前編後編見れた
想像以上に面白く
こういうがっつり話重視のドラマは映画みたいにいい話見たなって満足感がある

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

3.8

再放送でたまたま見た二話目から見始め。当時は見てなかったな〜

突っ込みどころはあるし、ちょっとさんまさんのキャラが濃かったりもするが
主役の2人がいいなぁ。泣かされた。
真実がだんだん明らかになっ
>>続きを読む

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

3.0

ケイゾク、specを見たときの感動を味わいたいな思うけど
まだまだこれからに期待したい
またあのときみたいにわくわくしたいな。

0

手紙(2018年製作のドラマ)

3.1

原作も映画も好きだけど、やっぱりいい話。

これを見ると犯罪者の家族はどうしたらいいのか、何が正解なのかわからない。

ドラマもよかったけど映画の玉山鉄二さんがすごいいい演技で、また見たいなと思った。

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.0

原作好きでまさかこれがドラマ化とびっくりした。
でもやっぱり良い。

0