tanyaaaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tanyaaaさんの鑑賞したドラマ
tanyaaa

tanyaaa

  • List view
  • Grid view

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

4.3

ハーヴィーとドナがすてき。
これ見るとスーツでぴしっと決めて会社行きたくなる。
劇中の音楽もよく、だいすきなドラマのひとつ。

0

二つの祖国(2019年製作のドラマ)

3.7

原作を読んでみたくなった。
小栗旬いい。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

サム。。アリすてき。ホーク都合いいけどよかった。ミゲルよかった。ロビー。。。ジョニーとラルーソやっとね。

シーズン3も熱くて軽快で最高だった。

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

やっぱりおもしろい。
ロビー応援したくなる。サムとかクリーズとか色んな人にやきもきする。
最後はだいぶ重たくなってきたから、この先気になる。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.4

ベストキッド見てから見たけど、だいぶそっちからの引用あるから見といてよかった。

なかなか上手いこと行かないのがむずむずするけど、どんどん続きを見たくなっちゃうくらいおもしろい。

熱さも絶妙で、数年
>>続きを読む

0

オスマン帝国: 皇帝たちの夜明け(2020年製作のドラマ)

4.0

とても面白くて一気見した。
同じようなの見たい。
メフメトは偉大。賢い、発想もいい。多文化に理解示すのもいい。
じゃすてぃにあーにもすごい。

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.9

映画版よりおもしろい。
列車と外の雪景色は圧巻。
グロいシーンが多くてちょっと辟易。
だいたいみんなムカつくから、いまいち感情移入できるキャラがいない。

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.5

アルセーヌ・ルパンってだけでわくわくするし、高まっていた期待を超えてくる素敵な作品だった。
子どもの頃小説にもはまっていたからこそ懐かしさもあり、フランスの景観を見ているといつか行ってみたくなる。
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

映像も音楽もストーリーも何もかもとてもよかった。後半のヒートアップ感がすごく一気に見ちゃった。
ベスかわいいし、ファッションもすてき。
お酒とたばこが欲しくなる、チェスもやってみたくなっちゃう。

0

リベレーター: 勝利へ、地獄の行軍500日(2020年製作のドラマ)

3.9

4話と簡潔なのに見応えもありいい作品だった。
アニメか実写かよく分からず戸惑ったけどすぐ慣れる。
157歩兵連隊のフェリックススパークスの実話。

0

ザ・スパイ -エリ・コーエン-(2019年製作のドラマ)

3.8

現実に忠実なのか派手さはないけど、逆にそれがいい感じに緊迫感をよんでいて面白かった。
スパイの人生ってつらいね。

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

4.0

遂に完結した。なんだかんだ面白くて止まらなくなるドラマだった。
個人的には後半シーズンにかけてのカルト的な場面よりも、グラウンダーとの戦いやブラドレイナあたりが一番のめりこんだ。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

それなりに面白くて一気に見た。続きも気になる。けれど何だか物足りなさというか、薄っぺらさというかが残るような感じ。

0

監査役 野崎修平(2018年製作のドラマ)

3.7

熱い気持ちになった。一生懸命仕事するっていいなって思った。

0

スペース・フォース(2020年製作のドラマ)

4.2

大将の人間らしさがいい。
だいぶおもしろかった。30分で見やすい。

0

監禁面接(2020年製作のドラマ)

3.8

マンUのカントナ!
中盤からどう展開するのかと思った。
もう少し深掘りして欲しいようなとこもあったが、短く纏まっていて楽しめた。

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

久しぶりのプリズンブレイクだっだが、一気に見てしまうほど面白かった。
とはいえ初期の方が緻密だった気する。

0

ラスト・キングダム シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

ウートレッドと仲間たちのかっこよさは相変わらず。
王家にはだいたいいつもイライラする。

0

螻蛄 (疫病神シリーズ)(2016年製作のドラマ)

4.3

北村一輝かっこよすぎる。
もう5週以上見ている。

0

破門 (疫病神シリーズ)(2015年製作のドラマ)

4.3

北村一輝かっこよすぎる。
もう5週以上見ている。

0

ジ・エディ(2020年製作のドラマ)

3.8

音楽が素敵。チャゼルさんの作品を観るとジャズクラブに行ってみたくなる。
クレジットをこんなに毎回ちゃんと観たのははじめてかも。

年頃の娘はさておき、父のエリオットも幼稚でいらいらしてくる。

リミテ
>>続きを読む

0
>|