ケッケッさんの映画レビュー・感想・評価

ケッケッ

ケッケッ

映画(241)
ドラマ(2)

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.4

予告ではどういう話があまり想像できなかったけどおもろしかった!
でも、声に違和感あるし、お母さんの小さい時の語彙力に完璧に負けてるわ笑

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.4

前にまた時に泣いた覚えがあるんだけど改めて見るとどこで泣いたんだろ?ってなった笑

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.6

いやー!!そう来たか!
想像してなかった結果。
確かに素敵、素敵だけど切ないな〜

でも、現実はそうなんだろうなぁ

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.5

素敵な友達ってできるもんなだなぁって

トンネルのとこ印象的

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

いや、最高。
今までのシリーズ全てを完璧にみたわけじゃないけど泣けた。
アイアンマンは絶対見ようってなった

パリ、嘘つきな恋(2018年製作の映画)

4.0

べたな終わり方だけど大好き
みんないい人だし、ステキな生き方してるんだなって。
プールのシーンは感動したし、他のシーンは考えさせられた

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

バイトで接客業をしているためキムタクが先生?に向かって心からお気をつけて、って心から言ったシーンに考えさせられた。

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.3

ラブコメ最高ですね笑
夢の見過ぎはよくないけど見ないのも幸せを逃してるんだな〜
知ってる曲やタイトルが出てきて嬉しかった

七つの会議(2018年製作の映画)

3.5

途中まで主役かー?って思いながら見てた。後半はすごい活躍していて、原作は読んでいないので先を予想しながらみることができて面白い

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.6

見てから時間が経つにつれていい映画だなぁって余韻に浸る作品でした
主題歌最高だし、クスッとするシーンもありうるっとくるシーンもあった。最後は予想できたけどあれでよかったんじゃないかなって思う
被疑者確
>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.3

映画天国にて。
キャストが豪華すぎてびっくり
最後みんなハッピーでうれしみ。

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!!
前作観たことない人でもわかるようになっているけど普通に前作が観たい!
怒られたときの歌のシーンが感動した

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

素敵な物語でした
こんなに風にいつまでも仲のいい夫婦理想だな〜

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.1

かっこいい映画
タネも仕掛けもあるけど全くわからないからタネ明かしでびっくりさせられる!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

思ってた感じとは違くて途中で戸惑いが激しかった笑
なんか映画で両親が旅行出かけるの悪い予感しかしないなと思ったら当たってやっぱりってなった

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.8

かわいい。
プロムはすごい重要な行事で参加してみたかったと思うけど1人なの怖いわ笑

フォーカス(2015年製作の映画)

3.7

海外旅行の際はスリに気をつけようと思った映画笑
ニッキーかっこいいのに女に弱すぎて😶

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

安定に面白かったしニュートかっこよかったけど見終わったあとモヤモヤが半端ない

>|