りんころさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

りんころ

りんころ

映画(333)
ドラマ(107)
アニメ(0)

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

まじで面白かった
完全に予想外の展開コメディ要素がたくさん詰まってて最高
長澤まさみ竹内結子最強すぎる

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.9

面白かった。
役者全員の演技力に圧倒された。
自分の欲望のままに生きている方が楽なのかな、阿部サダヲの気持ちは理解できないけど辛かったし、人を愛すことは自分の人生をもかけることなんだな、と思った。
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.4

長澤まさみさんが本当に素晴らしかった
吉沢亮さんの目力
大沢たかおさんの演技力
そして、山崎賢人さんは結婚したい

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.2

自分の恋愛経験が浅すぎてこの映画を語る資格はないと思うけど、それでも誰かとものすごく語り合いたくなったので少しだけ
役者さんの演技も世界観も作りかたも全てが素敵だった。絶対にもう一度見るし出会えてよか
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.3

成田凌くんの演技がすごかったなという印象
スマホは絶対に落とすのはやめようと思った。普通に怖すぎた

友罪(2017年製作の映画)

3.1

罪について考えさせられる映画だった。
重い
けど瑛太の演技力が本当に半端なく凄い!!

何者(2016年製作の映画)

3.4

なんか心にグサグサくる映画だった
就活って何のためにするんだろう、とか私は何なんだろう、とかそうゆう風に考えてしまう理由がすごくわかったし自分の目指すべき道が正しいのかどうかも分からなくなってきてしま
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

ずっと楽しみにしていた映画
キャストがびっくりするくらいに豪華。そして最後の最後まで全く予測できない展開で面白かった。東野圭吾の映画は本当に面白い!!
キムタクがイケメンすぎたなあ

人はみんな誰でも
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.3

アメリカで英語で見たからほとんど理解できなかったけど面白かった気がする。
日本でちゃんともう一回見たい

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

3.6

キャストが豪華すぎた。笑えるポイントが沢山あって三谷幸喜監督の作品は外さない!!面白かった〜

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.4

青春っていいなって思える映画だった。最初の方の菅田将暉が可愛すぎてツボ😂

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.3

ネットで何でもしれてしまう世の中怖いと思った。
画面上で繰り広げられる映画が斬新的で面白かった!!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

子供の頃の純粋な心、真っ直ぐな思いいつまでも忘れないでいよう!って思える映画だった。大人になればなるほど本当に大切にしないといけないものって忘れてしまうのかな。。。
プーさんが可愛すぎてもっと好きにな
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

爆笑しながら見れるくらいコメディ要素が沢山あって面白かった。
山田孝之とムロツヨシのやりとりが好きだった!!

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.1

久しぶりこうゆうのみて高校生の恋愛が羨ましくなった!!
飯豊まりえが可愛すぎた♡

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

悲しい映画だった。
人を幸せにする為にあるものが逆に人を苦しめてしまっていて何が正解か難しい。
マルコがとっても可愛かった!
いつか全ての人が差別や偏見なくありのままに生きられるようになれたら。
みて
>>続きを読む

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.6

予想してない展開で面白かった。
がんちゃんと斎藤工の演技力が凄いと思った!!引き込まれる映画でした!!
愛ってすごい

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

すごく良かった。
Queenの歌の歌詞が心に刺さってラストの20分くらいは最高の時間でした。
何も知らない状態で見に行ったけどとても楽しめました!
フレディは天才で最後まで自分の生き方を貫いて突っ走っ
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今でもなくならない人間の差別的な部分をすごく表現してる映画でとっても怖かった。見終わった後少し暗くなる映画だったけど結末はあの終わり方でよかったなって思えた。
黒人の人の演技がみんなすごかったなあ!
>>続きを読む