磯部太郎さんの映画レビュー・感想・評価

磯部太郎

磯部太郎

映画(230)
ドラマ(0)

アフター・アース(2013年製作の映画)

3.5

キタイ言うこと聞かなすぎ!でもどんどん成長してて良かった!🙆‍♀️

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.5

ダイバージェントの続き。前作観た人は面白いと思われ

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.5

戦う理由がイマイチ弱い気が… でもまあおもしろかった🙆‍♀️

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

バットマーン!地味に検事の顔が生理的に無理だった笑

エリジウム(2013年製作の映画)

3.5

なんか世紀末でマックスってマッドマックス思い出しちゃう🤔 もっと主人公弱いけど

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.0

邦タイトルは鬼クソダサいけど内容は好きー!おさるのジョージめちゃかわ🙊Wolf can fly のくだりもおもろだった笑

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.0

わかるわかる〜FWB
ティンバーレイクは歌もうまいからずるい🤔

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

まあmarvel作品なので、ハズレはないです笑 アクション好きならぜひ

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

ジェイソンステイサムのアクションはまあ相変わらず良い感じ🙆‍♀️ でもまあほかはそこまでって感じかなあ。中国資本感がすごい出ててなんか入り込みづらい。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ良かったーDCもやるなーって感じ🙆‍♀️ CGがど迫力🙆‍♀️ でもやっぱりmarvelのほうが小ネタとかのギャグ線とか細部の作りとか凝ってて好き。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

ファンタビ2作目。ハリポタとの繋がりがわりと増えてきた説?いろんな名前がでてきた印象🙆‍♀️

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

3.5

とりあえずミスタービーンの人が半端なくボケまくるから追いつくのに必死!

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

いろんな生き方がある中で自分がどう生きていくか考えるきっかけになったかも。深いい〜

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

おれもシンビオートの宿主になりたい…😫
めちゃめちゃアクションすごかったしやっぱマーベルって感じ🙆‍♀️
ぜんっぜんケース違うけど主人公と自分を重ねちゃってのめり込んでしまった…
2人とも近寄るなのジ
>>続きを読む

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

4.0

ハロウィーンのときにレイトショーで観たからなかなか旬だった💯 子供向け映画だったけどふつーにおもしろかった🙆‍♀️ Be indomitable like Lewis.

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

プラダを着た悪魔👿 主人公がどんどん変わってっておしゃれになってってその世界にのめり込んで行って彼氏とすれ違っちゃうとことかなんかうわーってあ、でもわかるーって

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.5

豪華なキャスト。割と原作を忠実に再現してた🙆‍♀️ クソおもろい銀魂の世界に浸れて満足!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

こういう恋ってあるかも。もう絶対むりなやつ。でも忘れられないやつ。思い出すたび後悔するんだろう。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

ちょいグロなシーンが加速した気はするけど相変わらずおもしろかった!クリスプラットは相変わらずイケメンでめちゃめちゃ大活躍だった!新キャラ新恐竜もなかなかの見所🦖次回作にも期待大🙆‍♀️

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

デップー!今回も小ネタいっぱいでよかったー!人種差別のくだりとかもまじツボ!デッドプールラップがエクスフォース版に変わってた!

アベンジャーズ インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アントマンやらスパイダーマンやら虫ばっかだなのくだりが好きだった🙆‍♀️ 終わり方すっごくしょっぱかったけど。エンドロール後のあのたそがれなんなんだってくらい殺意だったけど。GOGのキャラ出てくるのと>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

友達のオススメで観たハッカーもの。ふつーに2回くらい騙された🤡

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.5

まじジュ卍!べサニーの小ネタが個人的にツボだった!あと特技キメ顔✨

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

みんながいいっていうから観に行ったけどほんとによかった。自分を信じてくれる人を大事にしたいと思った”From now on” ヒュージャックマンみたいな40sになりたい。チャリティみたいな人と結婚した>>続きを読む

>|