mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(384)
ドラマ(38)
アニメ(0)

ピーキー・ブラインダーズ シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.7

わたしはメイ派なので-0.1です←そっか
マイケル役の子がジョーコールの実弟だったとは。。立派なシェルビー家の一員だね

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.8

キリアンがかっこよすぎるせいで常に自分の半笑いの顔が暗い画面に映ってる。困った。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.8

まりぶがいちばん好きなのは7年前から変わらずです

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

10話走り終えたあと「最愛」の意味が最大限に引き出されるこの感じ。大切な人を護りたい、それだけなんだよね。どうか会えますように。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

ついに見た。半日で終わってしまった。自己最短記録です。
その物語の一部になりたがる自分だけどこれは違った。遠くからただただUDIラボの皆が笑ってる姿を見ていたい。永遠に。言葉にするまでもない。苦しすぎ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

誰がなんと言おうと米ドラマの最高傑作です😭😭😭終わりがくるの信じたくない一生続いてくれストレンジャーシングス😭😭😭Never change.😭😭😭😭

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

まあ〜〜〜〜何コレ。完走したのはいいけどラブ貰いすぎてどうしたらいい?実写化してくれてありがとうの気持ちでいっぱいです。

原作が大大大大大好きなんで書きたいことたくさんあるけど、とりあえず、キャステ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

本格的に覇権争いの開幕!盛り上がってきた!
ティリオン視点が多かったと思うのは気のせい?
ラニスター家で唯一彼がまともだと思ってるから応援したい
いつの間にか推しがいっぱいになってて1人ずつ描き方が上
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.6

約2年の月日を経てようやくs1完走(完走?)
何回もチャレンジして期間が空いて気付いたらまた振り出しに戻るっていう
だから1話の冬来たるは飽きるほど見ました^^;
こんな壮大なストーリー面白くないわけ
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

Love,simonに続き、こちらはLove,Victor
2時間の映画じゃなくドラマは尺が必要だからどうしても複雑になりがちで、これがまたしんどい
自分が分からず向き合おうと悩んでるヴィクターに次か
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

出会いと別れ 憂いと喜び 大人と子供
違った立場での苦悩がたくさん詰まってる波乱のs3は安定に大好きでした〜〜〜!

まず3までなると個々の関係性が確立されていて素晴らしかった…オーティスとエリック
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

エイサくん…エイサくん…だめだ完全に沼落ちしました…オーティス冴えないから気付かなったけどあのみらくる可愛い天使みたいな顔して183cm…?えええギャップつらァ(笑)(笑)

はい、エイサくんは一旦置
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.9

ああアァーーー!登場人物みんなへの愛しさが限界まで達してもう死にそうです!!!
こんな話題作なのに何でもっと早く見なかった?この作品を高校生の間に見なかった自分を一生恨みたい
キラキラした青春のなかで
>>続きを読む

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エリートあるある 誰と誰がどうなって、こことここがこうでって複雑すぎて日が経つと1話ごとに忘れてしまう
シーズン4までなってくるとやっぱり盛り上がりに欠けてくるなあと
何人か卒業したから新メンバーは
>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.6

あーー好きだー!半日で見終わってしまった悲しい
最近涙腺弱いせいか永遠に泣いてた
お互いの気持ち考えたら息できないくらい辛くて鑑賞後どっと疲れがくる…ほんと2人は幸せになってくれ…
最低野郎だけど完全
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

スコア5.0じゃ足りないくらいだいすき
全てが愛おしいこの作品に出逢えてよかったです

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

やっとのやっとでシーズン2完走しました
ほぼ半年ぶりにみる13の理由相変わらず暗いし重い なんで💢💢って思う箇所ありすぎて終始1人で苛立ってた
ジャスティンの笑顔が唯一明るかった
back to yo
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

想像以上に暗くて重たくしんどい内容だったけど、単純に続きが気になったのとテンポがちょうど良くて一瞬で見終わった 当事者じゃないと分からないこともあるし人それぞれ感じ方や捉え方が違うからこういうすれ違い>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

四機捜のみんな永遠にだいすきです〜miuのない金曜日なんてつまらん続編決まってくれないとそろそろ生きれない でも久住を超える大物がいてくれないと物足りないからある意味なくてもいいのかも

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.6

昔めっちゃ見てたな〜と思い、ネトフリにあったので再鑑賞。当時はジェシーおいたんかっこいいしか思わなかったけど、テンポ良くてシュールでめっちゃ笑える。ジェシーおいたんは永遠の初恋😭

0

Skins - スキンズ Vol.2(2008年製作のドラマ)

5.0

はい!シド!が好き!!無理!しぬ!一生引きずる
この世の男子全員シドちゃんになってほしい
この子の隣はキャシーちゃんしかだめなんですよ
頼むから皆幸せになってくれ…それだけが私の願いです
空港シーンの
>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.1(2007年製作のドラマ)

5.0

ずっと見たかった青春ドラマ
すきだーーー!!!すきだーー!!!!すきだーー!!!!(大声)
軽い気持ちでみてたら結構重くて考えさせられる内容だった 個々の視点から作られているから、こっちの見方も変わ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

"One Summer Can Change Everything."
天才〜〜!最高〜〜!💨🍋🌴🐟✨💞

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.2

ぐあー面白いスピード感があって見飽きない
4はどんななのか想像できないから楽しみ🤭

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.2

スタンの性格、服装、お顔、雰囲気ぜんぶ好き!かわいい!

0
>|