たたろまさんの映画レビュー・感想・評価

たたろま

たたろま

映画(272)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

RRR(2022年製作の映画)

5.0

ナートゥナトゥナトゥナトゥナトゥナトゥナトゥナートゥ♪

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

水分量が多い質感なのに上映時間が長いので、水分摂取に気をつけてください。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

ソンガンホ万歳*\(^o^)/*
半地下の家族の頭のキレっぷりに脱帽

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.3

風習であれば一概に気持ち悪いとも言えないし、自分の風習も側から見たら気持ち悪いのかもしれない。

返校 言葉が消えた日(2019年製作の映画)

3.2

ホラー映画ダメな人にはお勧めできないが、胸キュン好きな人には垂涎の作品。

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.5

サクラさんドキュメンタリーかと思うぐらいやっぱ演技上手い。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

頑張って最後まで観て良かった!映像作品を創る心得がある人は絶対に面白いと思う。玄人向けかも。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

4.0

シン・ゴジラの10年も前にこのクオリティ出せるの凄すぎ。コロナ感も多少あり。

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

4.2

たった112分でユ・ヘジンが三枚目から二枚目に見える魔法の作品

感染列島(2008年製作の映画)

2.5

医療従事者の方に感謝する気持ちがさらに強くなりました。

食べる女(2018年製作の映画)

4.0

さらさらーっと美味しい映画でした。ごちそうさま。

>|