みみみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みみみさんの鑑賞したドラマ
みみみ

みみみ

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

キースとブリーとオーソンが3人でご飯食べてる時オーソンがキースのこと「スタンリー・コワロスキー」って例えて貶したシーン、発言の真の意味が理解できて面白かったし、欲望という名の電車読んで良かったー!って>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.3

やっぱみんな頭おかしいけど、スーザンは今回も相変わらずぶっ飛んでた
でもMJがかわいいので許しましょう

0

デスパレートな妻たち シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

イーディーを表す四字熟語をスーザンが言いかけた時、心の中であー酒池肉林ね!って思ってたら「唯一無二!」てスーザンが言ったので私はなんてサイテーな女なんだと思った、私はスーザン以下です

まあとにかく私
>>続きを読む

2

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

グロいの苦手な私でも続きが気になってイッキ見しちゃうくらい面白かった
早くシーズン2お願いします!

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.0

イーディー、ウィステリア通り以外で男捕まえなさいよ〜〜
トルネードの回はツッコミどころ多すぎ

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.8

このドラマに出てくる人間ほぼ全員が何かしらの犯罪を犯してる(反省してない人多数)
なのに、毎エピソードちゃんと教訓で締め括られてるの面白い

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

めるる超可愛い!思わずインスタフォローした

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

4.5

すっかり私も永尾柚乃ちゃんのファンです!かわいい〜〜娘に翻弄される滝藤賢一面白かった

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

5.0

すーさんと2人の掛け合いよかった
すーさんのif感動した
ブラッシュアップライフ何回見ても面白い

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

角ちゃん、あの2人と並んで元夫役してるのすごいよ!違和感なし!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

大ちゃん沼、松下洸平の大ちゃんハマり役

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

誰がモニターで誰が別班か分かってる状態でもう一度見直したら、1周目では気づかなかった微妙な表情の変化とか仕草に気づくことができて面白かった

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

クスッもあるけど、後半伏線回収しまっくてゲラゲラ
もっかい見直したらもっと面白くなるはず

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

ブラッシュアップライフロスになってずっと見てた〜私もこの銀行で働きたい

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

私はダントツボビー派なんだけど、ウンのことを気にかけちゃう気持ちわかります、、すごく、、

てか、ユミはどんだけアウター持ってるの?服が毎回可愛い❤︎シーズン3期待してます!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

ルビー恋敵になったらばりだるいけど、かわいい後輩だな〜嫌いになれない

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

こんなに愛に溢れているファミリー他にいるのかなってくらい素敵❤︎

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

ジョジョも本作の原作も未読だけど、すごく興味深い話ばかりだった〜
ビビリの私にはちょうどいい不気味さ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い
今期唯一観ているドラマ

安藤サクラが可愛い!重い邦画の時の安藤サクラの顔と全然違う!本当に演技が上手いんだな〜

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

5.0

お馴染みのメンバー
荒川良々のキャラクターがツボ

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

キャスト全員面白い!毎話声出すほど笑う!そして泣かされる、、見てよかった

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.5

何回見ても飽きないうぬぼれの泣き顔、、最高!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.2

私はやっぱり中村倫也がすき!有村架純の着てる服全部かわいかった!

0
>|