カオさんの映画レビュー・感想・評価

カオ

カオ

映画(273)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

黒尾鉄朗に泣かされました
臨場感があって一緒にコートに居るみたい
後半で作画も躍動感と迫力が凄いことに
祭りじゃー!!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

あまりにも最高
再現度とんでもない
俳優陣の演技が素晴らしい
アクションが半端なくかっこいい...!!

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

癖を捻じ曲げられる
スーツとアクションは良いに決まってる

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

専門用語いっぱいでちょっと置いてかれたけど
面白かった
カイジュウのビジュが好き

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

これが実話を基にした話であること、最後のテロップに心が重苦しくなった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

サスペンス、ホラー、アクション、色んな要素があって良かった

水木とオヤジに狂わされた

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ゴジラの迫力と映像が凄かった
圧倒的絶望感良き

あの曲が流れたときニヤニヤが止まらんかったよ

スナッチ(2000年製作の映画)

3.6

オープニングかっこ良かったの
ブラピの言ってることがほぼ分からん
訛りにもほどがあるだろ

北極百貨店のコンシェルジュさん(2023年製作の映画)

4.0

ただのハートフル映画ではなかった
百貨店ができた経緯に皮肉きいてたな

ラストにうるっときた

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

スーツ×アクションは最高
殴る、蹴る、撃つの応酬
俯瞰で撮ってるのオシャレだな〜と思った

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

自分だけが取り残されたような切なさ
それでもちゃんと道があることを思わせてくれる

マジで幸せになれーっ

CUBE(1997年製作の映画)

3.5

こういう状況って人の本性が出てくる
あああぁ警官お前ーーっ

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.3

しかしこのニコラス・ケイジ一言も喋らない
マジで何者なんだよ

>|