あんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

あんちゃん

あんちゃん

映画(1403)
ドラマ(191)
アニメ(0)

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.0

最初の戦闘はおぉー!って思ったけどそこがピークやったなー

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.5

サラッと観れてわかりやすくて面白かった

タイムループ?
タイムリープ?
このての作品すきー

黄龍の村(2021年製作の映画)

2.5

ミッドサマーみたいなんかなーと思ってたらちゃうかった!
意外にアクションが多い!
不穏な空気が漂う感じのを期待してたんで、、、んんんーーー

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.0

ハラハラドキドキするようなしないような、、、刺さりっぷりが見事!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.5

グロさもあるけど面白い!
笑った笑った
他人を見た目で判断したらあかん!

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

観てるこっちも癒やされた
近所にちひろさんおらんかなー

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

少女のおかんはどこいってん

松坂桃李さんじゃないとダメな作品に思えた

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

お母さんの前で本音を漏らしたシーンではいい勝負できるくらい泣いてまった

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.5

評価高いから期待してたんやけど僕にはハマりませんでした

しかしアニメの世界ってこんな大変なんやねぇ

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.0

どっかで見たようなーと思ってたらゲームオブスローンズのあの方かー

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.0

観る人によって意見や感想が色々と分かれそうな作品
観ると辛くなる方もおられるのではと

夕方のおともだち(2022年製作の映画)

3.5

いきなり刺激的でイタタタタッなシーンから始まったんでボーッと観てていいかなーって思ってたのに気づいたらガン見してた

予想外にいい作品

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

4.0

ラストは胸が締め付けられた
知らなかったことを映画にまた一つ教わりました

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.0

んんーイマイチはまらなかった
けど懐かしい気持ちになったな
色んな気持ちと思い出を呼び覚ましてくれた作品

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.0

胸糞悪くて好みの作品
タイトルからは想像できない内容やった

エマ 晒された裸体(2021年製作の映画)

3.5

自分ならどうするかなーと考えさせられた
思っていたより良作でした

衝動(2021年製作の映画)

3.0

実際の闇の世界もこんなんなんかなーと思いながら鑑賞
筆談の文字見えにくいよー
後半の拷問のところ、拷問中じゃなくて拷問後にセリフでもいいような、、、なんか拷問シーンが無駄に長かった

ラストはなんかい
>>続きを読む

>|