てちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • てちさんの鑑賞したドラマ
てち

てち

  • List view
  • Grid view

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

1.1

ながら見にちょうどいい感じ。
終わり方すっきりしなかった 

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

-

メインビジュアルが一昔前風のイケてなさなのなぜ。可愛くてかっこいい人揃えてるのに、パッと冴えないドラマに見えてしまうけど、あえてなんだろうか、、、。

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

-

原作ファンとしては、渋谷くんのイメージが違うんだわ、、、。うーん、一応見てみるか。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

正直内容は駆け足だし、満足度は低いけど、当時のメンバーを見れただけで満足。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

暗いファンタジー 時系列よくわからず一話離脱

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

2.0

西島さんは、こういうニコニコで少し鈍臭い役が1番だよ〜!可愛い父

ストーリー はいまいちだったけど、優しい音楽を聴けるのは耳得だった。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

-

はるたんがパートナーだったら、ええ加減にして!ってなる。
一話離脱

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

久しぶりのクドカン!いろんな伏線、楽しみにしてる。

ほんとにほんとに最高だった!みんないい演技するなぁ。河合優実さんはこれからが楽しみすぎる。そして、錦戸君が民放ドラマ復活してくれたのが嬉し!

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

絶対なくって分かりながらも、笑いの間が絶妙で優しくなるドラマだ。最後まで見たいような見たくないような。木梨さんいいなー。

最終話は何度も泣いて、笑顔で終われる優しいドラマだった。ドンマイドンマイ、口
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

これは沼だ!可愛すぎる、、
久しぶりに恋愛系でぎゃー!っと言うどハマりドラマきた(前回ははじ恋)
完全にヒョプ君目当てだったけど、お相手の二階堂ふみちゃんがぴったりだった。こんなにかわいいんだ、、、!
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

1.0

また壮大なコントが始まった。ワザと大根演技をしろとの指導が入ってると思いながら見る

毎回笑わせていただきました。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白い!ブラッシュアップライフと大豆田とわこ好きにはたまらない脚本。辛いニュースに沈みがちだったけど、エンタメはこうでなくっちゃ!素敵な作品ありがとー!

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

1.4

家族の在り方としては面白い題材だけど、演出胡散臭いぞ!なんだこれ笑

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

-

これぞテレ東深夜枠って感じのインディー感!CHARA好きなんだけど、独特なモチャっとした語り口でのナレーションは好みではないかな。内容はまだ分からんけど、とりあえず見続けてみる。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

-

既視感あるなぁと思ったら、エルピスの廉価版だ。今のところひきこまれないなぁ。
キャストは豪華だし、様子見。
BGMでかすぎな気がする。
一話で離脱

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

1.5

ストーカーに好意を抱くなどありえない設定。根が良い人だとしても、あんなに執着されたら恐怖でしかないだろー。小関君は韓国俳優味があってカッコ良き。

0

姪のメイ(2023年製作のドラマ)

-

3話離脱。地方移住推しドラマ?
田舎特有の村社会を良しと見るか否か。本郷君、32歳という驚き…!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

1.0

中高生向けのドラマ
笑えるコメディ入りだったから、同シーズンの真夏のシンデレラよりは幾分観れた。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

-

未來くんとアヴちゃんが出てるだけで胸熱なのよ。モテキコンビ。期待

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

-

深キョンが深キョンでしかなくて一話離脱。可愛いんだけどな。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

-

一話で目黒くんの振り切り方についていけず離脱。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.0

内容がベタなのもだけど、セリフも演出も下手くそでこっちが恥ずかしくなる😂「えっ…」って言いすぎやねん。10代だったら可愛いカッコいい!で観れてたのかもしんない。どんまい

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

もっとミステリーに振ってほしかったなぁと思いつつ、それなりに楽しめた。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

毎週誰かとVIVANT見た?!って話題になる、これぞエンタメなドラマだった!終わり方が続編あるかな〜。とんでもスケールのドラマありがとうございました。

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.3

原作から飛び出してきたような人たちばかりだったなぁ。少しの間合いや表情が素晴らしいドラマだった。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

1.3

のあちゃん可愛い!これからが楽しみな初演技。

0
>|