てでぃはるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • てでぃはるさんの鑑賞したドラマ
てでぃはる

てでぃはる

映画(1319)
ドラマ(84)

ツイン・ピークス シーズン2(年製作のドラマ)

5.0

圧巻の最終話!
意味が全く分からない。私は一体何を観ていたんだ。そしてなんでこんなに面白いのか!
映画版を観たらいよいよThe Return!

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.5

「鳴ってるよ!鳴ってるって!」
楽しみにしてました!全6話計3時間あっという間に観終わってしまいました!怖ぇぇー堪んねぇ!最高に面白かったです!
人間という生き物はなんておぞましいのか。このドラマを観
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ヤバイモノを目撃してしまっている。ストレンジャーシングスや13の理由を超えてNetflixベストドラマになった。重厚な人間ドラマで壮大なSFミステリーを作り上げる製作陣の手腕に脱帽。どれだけ頭の良い人>>続きを読む

0

レギオン(2017年製作のドラマ)

5.0

大大大満足!
私たちが想像するスーパーヒーローモノとは一線を画す大クセドラマですよ!面白い!
今までのXメンとは全く違いますので、受け付けられないって人の気持ちも分からなくも無いですが、わたしには最高
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

面白かった〜!しっかし難しかった〜!
最初はストレンジャーシングスのパクリ???とか思いながら見ていましたが、軸となる部分は全く異なるので、終始ドキドキしながら楽しめました!
少年の失踪、タイムトラベ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

見事に物語を畳んだのに、まだ続きがあるのが衝撃。ベルリン最高!

0

アトランタ:略奪の季節(2018年製作のドラマ)

5.0

今一番面白い。テディパーキンスと森は圧巻のエピソード。

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

5.0

ありがとうNetflix様!!
観たくて観たくて仕方なかったアトランタをNetflixが配信してくれましたよ!嬉しくてぶっ続けであっという間にイッキ見!面白かったですね!
ドナルドといえば"This
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

いやぁーまたまた面白かったですねー!!
まずエピソード1のランク社会。今回のS3ではこのエピソードが一番好きです!
『ジュラシックワールド』なんかでもお馴染みのブライスダラスハワードの演技が本当に素晴
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

5.0

面白い!!これまた面白いですよ!!
エピソード1、2は既視感はあるもののちゃんと面白いですし後味の悪さもまた最高です。
エピソード3のウォルドー。これまた超絶ブラックジョークで面白いです。けっこう斬新
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

おっもしろいですね〜!
どのエピソードもまぁ意地の悪いお話で良かったですね〜!第2話で出てくるのはゲットアウトの主演の俳優さんですよね〜相変わらず顔面力が凄い!さてS2もどんどん観てこう〜!

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

傑作。ゾンビも宮廷劇も一切の抜かりなし。今シーズンで王座奪還編は完結。次シーズンは猟奇的なあの人が参加で一体どうなる!?

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

チェルノブイリ原発事故という地獄。
この映画では原発事故による漏れ出した放射線の恐ろしさは勿論、様々な種類の恐怖が描かれています。
まず事故が起こってからの政府の対応。全く前例がない事態で事故など起こ
>>続きを読む

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン4(2018年製作のドラマ)

5.0

S1から改めて見直したので少し遅くなりましたが、ドラマ史に残る大傑作だと思います。ここまで真摯で常にチャレンジングな作品にはそうそう出逢えません。微塵の隙もない完璧な一作。感無量です。サムエスメールは>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

完璧と言えるドラマ。この先フィンチャーを語る上では外せない重要作になってくると思います。シーズン5まで予定されているらしいですが、こんな面白いドラマがあと3シーズンも観れるならばこんな幸せな事はありま>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ありがとうダファーブラザーズ!
Netflixを代表するキラーコンテンツここにあり!
私がシーズン1を観ていた頃とは比べ物にならないほど知名度も上がり、大きなムーブメントになっていてとても嬉しい!私が
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

ありがとうございました!
後世に末永く語り継がれるであろう伝説をリアルタイムで追えた事は私の誇りです。心に沢山傷を受けながら大きなカタルシスも幾度となく経験させていただきました。大好きな推し達の活躍、
>>続きを読む

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン3(2017年製作のドラマ)

5.0

これ以上のハッカードラマは今後出てこない圧倒的な到達点。S4はよ。

0
>|