武装くんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 武装くんさんの鑑賞したドラマ
武装くん

武装くん

映画(1157)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

5.0

めちゃ良かったです!

最後のクライマックスも
完璧だし

キムタクの表情に
 深津絵里の演技力!

深津絵里の目向いての
「こうやったら死ねるの!?」
も印象的!

クライマックスで
深津絵里も続い
>>続きを読む

0

白い巨塔(2019年製作のドラマ)

4.8

岡田くんのも良かった~

最後の嫁のとこ
愛人のとこ
お母さんのとこ
号泣やたー。゚゚(´□`。)°゚。

0

古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー(1995年製作のドラマ)

4.2

展開が二転三転オモロイ!!

最初のトランプのシーンは
古畑、今泉くん
どちらも羽根を伸ばしてて
こっちもリラックス気分に
なれました!

最後も意味深な終わりでしたね♡

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマ!!!

終盤、古畑が容疑者を
たたみかける場面は
超山場で気持ち良い!!

古畑が容疑者を
手のひらで転がしながら
白々しく意地悪したり
「ん~そうですか~」と
言いながら
余裕たっぷ
>>続きを読む

0

プライド(2004年製作のドラマ)

4.8

竹内結子がいちいち
良い演技と表情
素晴らしい✨

キムタクも格好い✨
でもたまにホリに見える👀

実は水川あさみも
出てる😁

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

黒岩が末永が乗る
車を自転車で追いかける
シーンがめっちゃ好き💓

止まりたい!
今すぐ降りて
駆け寄りたい!
でも
自分を許してくれた
婚約者に悪い!
もう裏切れない!

裏腹などうしょうも
切ない
>>続きを読む

0

この世の果て(1994年製作のドラマ)

5.0

全ドラマの中で
1番好きなドラマ!
めちゃめちゃ良い!

何故かDVD化されてない!
意味が分からない!
是非DVD化してもらいたいです‼️‼️

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

とにかく楽しい🎶
帰蝶との愛も良い💮

柳楽優弥のあのシーン
圧巻‼️圧倒‼️
目力半端ない💨
この演技でファンになりました!

あと山田孝之の
うわべの笑い
素晴らしい✨

山田孝之と柳楽優弥の
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.0

せーので背を向けないで
リカのズームで主題歌‼️
このシーンが1番好き💓

でもこのドラマ
ケツ下がりで後半に向けて
リカの元気が無くなってくる。

元気なリカをずっと
見たかった(。•́ - •̀。
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.9

へぇ~
こんな部署あるんだ🌀

石原さとみの早口
素晴らしい👍

0

セカンド・ラブ(2015年製作のドラマ)

3.2

深キョン可愛いが
亀梨のダンスが…
長いし…
特に…(¯―¯٥)

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

5.0

コメディドラマで
1番好きなドラマ💓

出演者全員可愛らしく
仕上がっております(笑)
山口智子が太陽のように眩しい!

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.8

原チャの描写が
このドラマの雰囲気に
合っててものすごく良い!

家族・仲間
愛が詰まった
素晴らしいドラマです。

0