tei706さんの映画レビュー・感想・評価

tei706

tei706

Love

映画(722)
ドラマ(98)

アンボーン(2008年製作の映画)

2.5

始まって1分でお面付けた犬が衝撃すぎてこれは怖いって思って期待してたけど、午後のロードショーレベル!

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

3.2

彼氏のテール見つかったのにいらないって、おい!
彼女にテール譲ってあげてよ〜!


日本版リングの方が100倍怖いけど、
別作品と考えたらよく出来てる!
しっかりと作ってるからゾクゾクする。

でも、
>>続きを読む

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

アダム・サンドラー×ジェニファー・アニストン
最高★

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.6

ジェシープレモンスとレイチェルマクアダムス主演なら間違いなく面白いと思ったらホントに面白かった😂

ゲームナイトだと思ってたらホントの事件に巻き込まれちゃうんだけど、全然気づいてないプレーヤーたち!
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

何かが惜しい。
豪華キャストに舞台は、メットガラ!
華やかな世界と華麗に宝石を奪うところは素晴らしいしワクワクしてたんだけど、なにかが惜しい。もっと何かが欲しかった。
でも、ほんと豪華キャストに豪華カ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

最初の30分ホントつまんなくて、
口コミ見てなかったら見るのやめてたけど、ちゃんと見てよかった!😅笑

これは一本取られた!笑笑

ベイビー・トーキング(1999年製作の映画)

3.2

ホームアローンの赤ちゃんver.
赤ちゃんたちが可愛い♡
ベビー同士にしかわからない言葉で
会話してるんだけど会話の内容が大人!w


この人数だと
どうやって撮影したのかが気になる!!
子供の口元は
>>続きを読む

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.4

ハラハラドキドキハンパなかったー!
自分に小さな子供がいるからもし現実に起きてしまったら必死で守るサンドラブロックに共感😭
その"何か"が怖いけど子供を失った時の方がもっと怖い。

目隠しをしなきゃい
>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.7

じわじわと怖かった!
死体がすごくキレイで
今にも死体が動きそうで終始緊迫感。

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.5

マリブの偽善友達どもをコテンパンにしてほしかった!笑

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.4

まあまあ良し!
ザ・王道ラブクリスマスムービー!

やっぱりヴァネッサハジェンズは
正統派の役が似合う!
スウィッチするならもっと髪型やメイクにアクセントがあるといいなって思った😏
入れ替わっても全然
>>続きを読む

ちびっこギャング(1994年製作の映画)

3.5

かわいすぎるし演技がほっこり♡
声めっちゃ渋い子にツボる😂

運命の元カレ(2011年製作の映画)

3.6

若い時に見て全然話がよくわからなくてしっくり来なかったけど、30歳になってから見たら面白かった〜!❤️❤️❤️
私が熟成されてたわw
アナファリスは安定の可愛さと面白さ!
こういうキャラ似合うよね!!
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.1

なんじゃこりゃ!
オリジナルを知らないので申し訳ないが
深みはない。
だけど、ザックエフロンとドウェインジョンソンのマッチョとピッチピチのナイスバディねぇちゃんを見るのにはいい映画かもしれない!

>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.6

待ちに待ったThe Nun!!!!

終わった後ずっと心臓バクバク!
これは怖さもあるけど、
死霊館ファンとしては思いがけない
興奮のラスト!

ツッコミどころはあるし、
もう少し深みのある怖さがあっ
>>続きを読む

>|