ReLeさんの映画レビュー・感想・評価

ReLe

ReLe

映画(68)
ドラマ(11)
アニメ(0)

告白(2010年製作の映画)

2.7

小説の方がドキドキ感あった
映画なりの良さもあったけどとりあえず小説読んで欲しい!
芦田愛菜ちゃんがちっちゃい……😻

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.5

女の勝負って怖って思った反面、かっこいって思ってしまった自分がいた
主人公が美人!!!😻

火花(2017年製作の映画)

3.1

板尾監督作品やからどんなんかと思えば結構すごかった!笑
桐谷健太の俳優魂が炸裂してたね

第9地区(2009年製作の映画)

3.2

いや、主人公…
何回裏切るねん!笑
人間視点やのにエイリアンの方に感情輸入してしまった

パディントン(2014年製作の映画)

3.6

かわいいくまちゃんに泣かされるとは思わんかった😢🧸

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

これはほんまにオススメ
涙なしでは見れません😭
自分を大切に想ってくれる人を大事にしなきゃ。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

経験ももちろん大事やけど1番は人としての相性やね😌
見てるこっちが笑顔になれた

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.8

暗い話かと思えば!ま、暗いところもあったけどめっちゃ引き込まれた〜😆

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.5

オラフの秒で今までのことを話すシーンが1番おもろかった☃️

にしても、今回歌多かったなぁ(^^)

魔法ってゆうのがマレフィセント要素出てて個人的にはあんまに入り込めんかった😭

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.7

マレフィセントかっこよすぎた✨

妖精側の立場で映画が進んでいくから、人間が悪く見えちゃう(^^)
妖精を恐れるのも無理はないけど、仲良くしようよ!

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

おもんなさそうって思って観ることないと思ってたけど、友達に誘われて見てみたらもう終始笑かしてくる。
笑い疲れる映画とか久々やったけどおもろかった👍

>|