てんぷらさんの映画レビュー・感想・評価

てんぷら

てんぷら

映画(34)
ドラマ(0)
アニメ(23)
  • 34Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃすき
この映画に出会えてよかったってぐらいすき

ふわ〜って温かい気持ちときゅって苦しくなる気持ちでいっぱいになる映画

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.0

チープすぎる、、、

最後の犯人の種明かしは面白かった
ここが撮影場所か!って答え合わせするのがたのしかった

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

素敵な映画!
名前がタイトルなだけあって、1人の人生を覗いとるような気分

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

1.0

ミュージカル映画得意じゃないことに気づいた映画

もう少し大人になったら再チャレンジしたい

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.8

ちひろさんのイメージは、有村架純じゃなかったのに、めちゃくちゃハマっとった

あったかいやわらかい感じ

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

最初は小春もひかりに何かしらの違和感を感じていたのに、だいちゃんによって狂っていく感じがぶっ飛んでてよかった、、、
なんで小春そっちに流されちゃったの!!って途中まで思ってたのに、最後の方は私も小春と
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

最初は生々しい変わった家族の印象。
色んな思考が頭に浮かんだけど、レビュー書く頃には半分以上忘れた

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

映像がとっにかく綺麗!
地震の怖さが改めてわかったし、3.11を学んでいまから備えんとね、、、、
ダイジン!!! 🥹

2023.4.29 2回目

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.0

綺麗!
最後どたばた終わった感じあつた(笑)
すき!またみたい

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.5

途中お父さんのくだりのとこつまらんくて寝た
後半ぐらいからおもしろかった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

思っとった感じとちがった
不思議 ちょっとかなりきもい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

途中までよくわからんかった 🤦🏻️
最後の方と考察みたら〜〜〜〜〜!ってなつたね