たなかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たなかさんの鑑賞したアニメ
たなか

たなか

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

-

キャラデザに魅力ある
レインエイムズが出てきたあたりからめっちゃワクワクした

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

-

ポコポコ殴ったら素直になるもんなんやな
高円寺のことをもっと知りたい

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

-

平田が良い奴すぎる。
Cクラスのリーダーが下品すぎて恥ずかしかった。

0

屍鬼(2010年製作のアニメ)

4.0

話に引き込まれて次々見てしまった
どのキャラも魅力があってとても良い

0

C(2011年製作のアニメ)

5.0

未来を担保にするのが斬新で怖かった。
アセットのデザイン良かった。
NICO Touches the WallsのOPも良かった。
実際の日本もこんな感じする。

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

-

サタンかっこよすぎ
メフィスト3世の温かさが大好き

0

スコット・ピルグリム テイクス・オフ(2023年製作のアニメ)

-

絵が好き
過去の行動で人の本質は決まらないっていうとこ好き

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

-

勝敗はモビルスーツの性能のみで決まります。ガンダムに乗れば勝ちます。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

-

心温まって高校が懐かしくなった。
榎木淳弥さんの声がやっぱり良いなあって思った。

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.0

キャラみんな大好き。
香織先輩が、上手じゃなくて好きなのって言うとこ大好き。
そして、次の曲が始まるのです!

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

-

厨二病くん可愛い
こんな妄想あり得んだろって思ってしまった自分に悲しくなった

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

厨二心くすぐられる展開が多すぎてずっとうおおおおってなってた。
EDが両方とも超良くて見終わった後毎回浸れる。

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

4.0

寝る前の1話として最適だった。重層が1番好き。

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

いつまでも未練たらしく覚えていて忘れることはないんや!

羽川が救われますように

0

オーバーロードⅣ(2022年製作のアニメ)

-

何が面白くて見続けてるかわからないけど、何故か見ちゃうし退屈じゃない。
シャルティアの戦闘シーンかっけえ

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

偽物の方が価値があるっていう貝木の主張好き

0

化物語(2009年製作のアニメ)

5.0

恋愛サーキュレーションと君の知らない物語がこのアニメだったんだってびっくりした。曲も言い回しも絵も声も全部良かった。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

-

君が持ってきた漫画って入りが好き
松岡禎丞さんがとても良い

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

5.0

曲、世界観、キャラ、声、話…全てに惹き込まれた。続きが気になるので漫画を買おうと思います。

0

ミッドナイト・ゴスペル(2020年製作のアニメ)

-

内容が難しくて眠かったですが、絵が面白かったです。
母の死への向き合い方の話が興味深かったです。

0

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作のアニメ)

4.0

このメンバーの雰囲気が好きすぎる。
締め方も良い。

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

-

よくわからなかったけど、中盤からの盛り上がりが凄かったです

0

TIGER & BUNNY 2 パート2(2022年製作のアニメ)

4.0

ユニゾンスクエアガーデンの続投ありがとうございます。
ルナティック大活躍で嬉しかったです。
行くなよ…のセリフの余韻が最高です。

0

TIGER & BUNNY 2 パート1(2022年製作のアニメ)

4.0

バディシステムよかったです。
バニーちゃんが可愛すぎました。
ラストの戦いではハンドレッドパワーの2人が大活躍してて格好良かったです。

0
>|