てすたさんの映画レビュー・感想・評価

てすた

てすた

映画(240)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

マジで良すぎた。
アメリカ丼のトムクルーズマシマシ、マッチョトッピング。サイドメニューにカリフォルニア。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.5

飲酒を止める理由は無いな。
一緒に観てた友達が血便してたのが面白かった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

ようやくちゃんと観ました。
外の空気ちゃんと吸いましょう。

ジ、エクストリーム、スキヤキ(2013年製作の映画)

3.8

何も考えず観れる映画。
たのしい人たちと、車でどっかいきたい!

「帰らない選択肢もあるよね」って魔法のワード。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

土曜働いて、仕事疲れて、若干ヤケになって、たっかいワイン空けて飲みながら観た。結果、スーパーハッピー。
観終わって携帯見たら3:33だった。それもまた。
マイナス0.2は、ひとりで観たから。
次これ観
>>続きを読む

ファウンド(2012年製作の映画)

3.5

低予算映画のオススメ!って言われて観たけど、やっぱこういうの苦手だわ

(ハル)(1996年製作の映画)

3.5

終業後にビール飲みながらひとりで観た。あ、「終業後」って言葉が使いたかっただけです。ビバ、社会人。明日も頑張ろう。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

突然モザイク入るのでめっちゃ笑った。
考察云々は...元々するタイプじゃないので、うん。
そのあと飲んだ電気ブランが美味しかった。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

クリステン・スチュワートといえば、カジノでくわえ煙草してる姿がカッコいい。(ガッツポーズの表情もパーフェクト)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

こりゃ確かに面白いわな。
ぶっ壊れたトイレの上でタバコ吸うシーン最高だった。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

ホームセンターでバコバコと敵をやっつけるの抱腹絶倒。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

飛行機で。香港からの便だったしタイミング的にもバッチシ。まさみもあの景色、観てたのかな。。

男たちの挽歌(1986年製作の映画)

4.5

漢気!漢気!漢気!

・マークが劇団ひとりにそっくり
・マッチ咥えながらタバコは吸いにくいやろ
・タクシー会社のオーナーカッコよすぎ

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.2

JKの時の回想シーンがビビットな青と白で気味悪かった。グロいなぁ。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

谷村大地パイセンと観るには丁度いい。盛り上がった。

>|