tetsuさんの映画レビュー・感想・評価

tetsu

tetsu

映画(498)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンみんな色々と意見分かれていたが、先生復活で良かった‼️と思いました笑

湯道(2023年製作の映画)

3.8

近くの銭湯も無くなった。時代だと思うが寂しい‥

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

男塾‼️
過去作に比べると弱いし豪華な感じが減ったよなー

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.9

ジェイソンみたさな映画。
ヒューグラントに今回は惹かれたし渋い‼️

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

奥さん助かるか助からないか妹の時は、助からなかったんでドキドキしたー

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

恐竜やらタコやらなんか色々ですぎだよ。ジェイソンが好きだから見れる映画笑

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ギバ 橋爪悪か‼️
金を返してもってかー

RRR(2022年製作の映画)

4.1

無敵な感じが良い‼️分かり合えて良かったー

ある男(2022年製作の映画)

4.0

いつ何時でも知らない土地に行きリセットして1から自分を作りたい。
と思う気持ちは、ある。

わかるわかる。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なぜ逃げたー😅
そこが、ダメ‼️だから、悪につけこまれる😭

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みなおし。
体の磁石巻きつけて飛び込むシーンは、覚えていた笑
それとインドの間抜けな金持ちな奴と笑

奥さん生きててよかったー

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.9

ラビットフッドなんだよー‼️
まさか、あの白人には、やられたな😅
とりあえず死なずにハッピーエンドだな👍

Simon Peggでてきた‼️

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.8

物語も完結でわかりやすく、バイクシーンが印象強し‼️変装、変装、また変装🏍️

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最新作を観に行ったので天天
なんとなく初めから、ジジーの自作自演て感じがプンプンした笑

あの伝説の宙吊りシーンだ‼️

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

カーチェイス長げーよ‼️
途中しんどかったしー
最後の列車落ちるとこはヒヤヒヤして良かったですー

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

シンがどんどんと強くなっていく。出世街道まっしぐら‼️

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.4

赤井&安室ときて、黒ずくめまできたら、面白すぎる!

ウオッカいつもありがとう笑

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジゼル復活‼️
ジェイコブも必ず復活する‼️

ホブスきたー


男塾状態笑笑

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

みんなそれぞれ悩みを持って生きている。一歩踏み出せるか、環境も凄く大事だと思ったー
先生みんな優しいなー

ゴッドファーザー(最終章):マイケル・コルレオーネの最期(2020年製作の映画)

3.9

最後は、寂しい。
しかししかたがない‥
堅気になりたくても周りは期待するし、そーいう人間が集まってくる。

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

裏切り者は殺される‼️それが家族でも。もう孤独と疑心暗鬼で落ちていくだけのような気がする‥

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

三男がマフィアに最後の嘘が全てだな

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

やっぱ名作やん。出会いで人間の生き方本質かわるよねー

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

コメディー感強いよな‼️
ナタリーポートマン最高‼️

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いつものテイストとは違うしホラー感つよいなー
まさかの魔女がワンダかよ。
X-MENチャールズいいね‼️

天津飯かー
また、続くんだな笑笑

>|