Tetsudashさんの映画レビュー・感想・評価

Tetsudash

Tetsudash

映画(101)
ドラマ(0)
  • 101Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

色んな意味で凄い映画。次世代はこんな感じなのだろうか?

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

シンプルな、ミュージカル映画。社会的な問題も、気軽に観れます。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.9

毎回感じますが、英語がわかったら面白いんだろうな(>_<)

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

2.3

あまり期待してなかったけど。予想通り。いい意味で期待ハズレを期待してましたが。

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

4.4

あまり期待してなかったけど、良い!いいお話です。山下達郎がまたいい。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.6

ゆっくりしたトーンが売りなのだろうが、画面も暗く眠くなってしまった。役所広司の演技はさすが。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.9

ゾンビの戦闘シーンは、あまり好きではないけど、期待値より面白かった。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.7

アメリカの複雑な環境か根本にありますね。
やっぱりマラソンは、いいですね。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

ありきたりだけど、音楽と色使いがいい。もう一度見たいな。

後妻業の女(2016年製作の映画)

4.4

嫌いだけど、大竹しのぶのハマり方がすごい。演技力は再認識。

>|