TetsufumiKojimaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

TetsufumiKojima

TetsufumiKojima

映画(451)
ドラマ(5)
アニメ(0)

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

5.0

グランドフィナーレにふさわしい傑作だった。
儚くも切ない物語が沁みる。

#るろうに剣心最終章
#追憶編
#そして十年前の一作目へ

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

ちょーくだらなくてふざけてて面白かった🤣🤣🤣
コメディかと思ってたらアクションかよォォォ👊💥

#地獄の花園
#いい意味で裏切られた
#映画サービスデー

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

弱虫でも変われる!あきらめたら終わり!
漢気あふれる熱いヤツらがカッコいい‼️

続編切望

#東京リベンジャーズ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

リアルで切なかった。
いまの若者には伝わるのだろうか。
脚本、監督、キャスト、みんな秀逸💐

#花束みたいな恋をした
#菅田将暉
#有村架純

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.5

イメージひっくり返る、とんでもなく良い映画です👀

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.0

やっぱり無理ありすぎ展開が雑で残念🙅‍♂️
原作アニメはめっちゃ面白いのになー

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.8

なかなか面白かった。やはりアメコミ実写化はいい。
なぜリジェクトされたのか?

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.0

ドラマもアクションもたっぷり👊
スーパーワンダーウーマン最強💥
ちょい長いけど😛

#IMAXGTレーザー

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

これは酷い。ゾンビ映画でもミステリー映画でもない、、、??な映画
#WOWOW

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.5

渋谷でほぼ撮影してないとか凄すぎ🔥
平和ボケした、国民に警笛を🎄

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

池袋IMAXフルサイズで鑑賞。凄すぎて思考回路ショート🤯
パンフレット読んでも鳥肌しかたたん🤣