Tetuo01さんの映画レビュー・感想・評価

Tetuo01

Tetuo01

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.2

ドーンオブザデッド(リメイク版)から始まった走るゾンビの最終形態かなと思わせるパニックゾンビ映画

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これこそ名優の映画
ロビンウィリアムズの妻をバカにされた時のキレた感じは絶妙な演技

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.8

犬好きは悲しすぎて観ない方がいい。ストーリー、映像は普通に面白い

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

3.4

実際あった事件を基にしてるのでリアル感ある映画になっている。
若い子達の洗脳されていく様は説得力があって隠れた名作

レック2(2009年製作の映画)

2.0

前作の一台のカメラ視点から数台のカメラ視点に変えた事で変に凝った映画になりスマートになってしまった。映像が粗いから怖いのであって緊張感が大分なくなった

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.6

豪華俳優陣の引き込まれる演技、アクションに何回観ても楽しめます。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.0

勢いに乗る若手経営者を優しく包むベテランのコントラストをファッションを楽しみながら観る。観た後事業起こしたくなります。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.4

最後の最後まで展開が読めない映画
テレビでやると展開知ってるのにまた観ちゃう。そんな映画

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.4

アイアムサムを観た後でこのショーンペンを観ると演技の幅が広い事がよく分かる
殺す雰囲気がいつでも出てピリピリ緊張感ありのサスペンス映画

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

4.2

インド映画の最高峰
観るといつのまにか魅了されバーフバリ!と叫んでる