couchpotatoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

couchpotato

couchpotato

映画(1008)
ドラマ(557)
アニメ(0)

グレイズ・アナトミー シーズン6(2009年製作のドラマ)

5.0

最後の2話が今まで観てきたドラマの中で一番史上最強にトラウマすぎる。もう心臓もバクバクだし、私もその現場にいるみたいな感覚に陥ってヤバい。ほとんど薄目で見た。これからグレアナ見返すってなってもこのエピ>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白くて最高。去年の10月に見始めて、もう本当にストーリーが飽きなくて見るのがやめられない止まらない!!ネトフリだとシーズン15までしか配信されてないから今年入ってからシーズン15を少しず>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

可愛い。ドラマでずっと可愛い可愛いってときめいたのは初めてかもしれない🥲🧚‍♀️💐🎀💖パリの景色もファッションもお店もどれもこれもキュンキュンした、それにストーリーも飽きずにポンポン進むから早くシーズ>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

一話が20分程度だから一気に7話まで見たけど面白い!でも、これがどうやってこれから盛り上がっていくのかなーー??!って考えると…どうなんでしょう(語彙力)シーズン2をとりあえず待ちたいと思います🕺

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

早く見たい…ってだけ書いてあったのでこれも感想を付け加えて投稿!これ見たのだいぶ前の気がするけど、シーズン2もストーリーが好きでイッキ見した気がする。でもどんどんクレイジーなストーリー展開になったのは>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

良い🥺🥺🥺って文字だけ2年前に書いてそのまま下書きに残ってたので少し足して投稿。今思うと、この主人公2人と、セックスエディケーションの主人公2人の雰囲気と似てるな〜と思った。

0

アットホーム・ダッド スペシャル(2004年製作のドラマ)

5.0

昔子供ながらこのドラマ好きだったけど、自分の好みは間違ってないな〜と納得した。このドラマのテーマが色々今を生きる上で考えさせられることがあるから面白い。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

私的にすごく落ち着くドラマだったのでよくご飯を食べながらか、深夜とか朝方に課題をやりながら観てた!🎶結構、毎話ストーリーがあるのに美味しそうなご飯パートもしっかりあるのが面白いな〜って思いながら楽しく>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

最近めっきり日本のドラマを見てなかったけど、ちぇりまほだけは毎週リアタイで観た。それぐらい大事なドラマだった…🥲黒澤のすごくすごく心優しい性格と、安達のすごくすごく共感できるちょっとひねくれてるけど素>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

3.5

個人的に観てみたかったやつだったから嬉しい!イッキに見た!見てて嫌な気持ちにならないドラマだったからよかった…けどお父さんとお兄さんとのシーンは結構胸締め付けられたし、考えさせられるシーンもあって…で>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

あーーーっっっ好き!こういう日常生活系ドラマ本当に好き🤍🤍🤍🤍🤍主役の5人、みんなキャラが確立してて、被ってなくて、面白くて、個人個人がフォーカスされるストーリーもそれまた良くて!!!!!それぞれの科>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

4月鑑賞を今頃レビューするやつ。チンチャアンデェヨ、ノムチョアソナオトケヨ〜〜〜〜〜〜しか思わないやつ。(?)やっぱりヒョンビンかっこ良すぎるなぁ。そしてソンイェジンの綺麗さ。二人が主役で、そして周り>>続きを読む

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

5.0

またオールして観てしまった、、にしてもあっという間に終わりが来たと思ったら12話が最終回で良い感じの長さでした。飽きずに最高潮のまま最終回を迎えた!いつもだったら途中で熱が冷めてるけど今回は熱が冷めず>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

言われなくても、配信の次の日に一日で観終わりました😌もうとても良い。周りの友達にもオススメしてる。日本ではまだ完全にオープンにされていない題材だから、このドラマがLGBTQだったり、人には言えない悩み>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

ずっとこれが観たかったー!まさかのネトフリにあってビックリ!元旦から観始めて一日で観終わった🥲

今このレビューを書く前に知ったのが、逃げ恥のオマージュみたいですね?!全然気付かなかった…あの静かに過
>>続きを読む

0

広告会社、男子寮のおかずくん(2018年製作のドラマ)

3.0

ゆるすぎるドラマ、笑。自分もご飯食べながら観てたから面白かったかな🍴

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.0

いや、もう、無理、枯渇してた心が潤った。14話だから一気に観れたし、何よりソンフンさん推しメンの一人だったから飽きるわけがなかった。キスシーンが私のタイプすぎたのでご馳走さまでした。ほんと〜〜〜〜にカ>>続きを読む

0

ペルソナ -仮面の下の素顔-(2019年製作のドラマ)

3.0

あいゆたんの雰囲気を何種類も操ってる感じが超尊敬。。ふわふわ儚いオーラから妖艶で艶っぽいのまで最高すぎたストーリー。。ぜひ他のアイドルもこういうのやってほしい。。🤚🙏🤞

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

5.0

ネトフリのおすすめに超出てくるので最初は興味本位で観てみたら、ストーリーはベタというかありえないくらい誇張されてるけどすっっっごく中毒性あって1日で20話観終わってしまった。。。。シュイカイチョンが最>>続きを読む

0

純情に惚れる(2015年製作のドラマ)

5.0

最初の方はハマらずう〜んだったけどだんだん好きになってたドラマ!キャスト陣が個人的に好きだな!

0

恋愛の発見(2014年製作のドラマ)

5.0

ソンジュンが年下男子という感じで可愛かったけど、主人公が2人の男をうまくキープしてる感が否めなくて時々イライラしちゃったり…😭

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.0

も〜〜〜〜これだんだんキュンキュンからギュンギュンしてきて最高なやつだったなぁ。。。二人ともお似合い。。。💖💖💖

0

ギルモア・ガールズ<サード・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

ギルモア親子が好きすぎる、このシーズンでジェスにイライラしたりしたけどカッコいいところもあって許した🤭でももうディーンは見れなさそうで寂しいし…意外と恋多き親子なところが嫌いじゃない、笑。

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

私が今年(まだ今年は4ヶ月しか経ってませんが)出会った作品で一番好きなドラマシリーズだと絶対言い切れる。ローリーのキャラは見たことあったけど、7シーズンもあるしハマるのか〜?と思いながら観たらシーズン>>続きを読む

0