mariaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mariaさんの鑑賞したドラマ
maria

maria

映画(133)
ドラマ(118)

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて平日1日で一気見www
謎解きあり、友情あり、裏切りあり
見てて飽きないしゲームの内容も
ハッとさせられるものばかりで
超面白かった😂

一言で言うなら、
ライアーゲームのぐろい版って感じ?
>>続きを読む

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.9

とっても面白かった!
韓国だからこそ作れたドラマって感じ。

キムドンヒかわいかった~🥰

あとキムコーデが女王の教室の天海祐希にしか見えなかったwww

0

HOW TO GET AWAY WITH MURDER Season 5(原題)(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

早くもs4を超えてきた〜!
めちゃくちゃ面白くて止まらない!

コナーとオリバーの結婚式、感動。
オリバーの歌最高だし、愛を誓うシーンすごく良かった、響いた🤍
コナーのお母さん美人!(でもアッシャーと
>>続きを読む

0

HOW TO GET AWAY WITH MURDER Season 4(原題)(2017年製作のドラマ)

4.3

s3が微妙だったから今シーズンは楽しめた❕
スピーチすごく良かったなぁ..✨


でもローレルはみんなのこと巻き添いにするし、罪と嘘がまた罪を呼ぶみたいな、、
まあいつどんな時も安心して見れないドラマ
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

1.2と比べるとちょっと盛り上がりに欠ける感じ。
でもテンポは相変わらず良くて一気見。
それぞれのキャラクターも安定に面白い😝

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.7

期待以上の面白さ、どハマりして一気見!
こういう類の話大好き。

テンポも良いし頭使うし
見た後疲れてしまうんだけど
それでも見続けてしまう...
(でもベッドシーン多すぎww)

裁判中のアナリーズ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.2

前半まじでリズにいらいらした。
自分勝手な行動しすぎ。

けどカタリーナとイリヤ?の過去が明らかになったり進展もあったからそれなりに楽しめた。

リズが撃たれそうになった時のレッド、
レッドが撃たれそ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

えー最後まさかの人骨が
レディントンの物とは予想つかなかった。
デンべだけはめちゃめちゃ信じてたのに
その秘密を知っててレッドについてる訳だもんね、、ぎゃん

そしてトム残念、、最後お墓のシーンで
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キャプランなんだか切なかった、、
キャプランとリズの過去を知れたからこそ
なんとも言えない気持ちに。

レスラーが心配なのと、
トムがスーツケースの件でまた怪しいのと
レッドの謎がまだ明らかになってな
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

リズとレッドが追われる側からのスタート
金髪リズ可愛かったな〜!
レスラー達から逃げる2人を見るのは
少ししんどかったけど新鮮で面白かった。

今回はリズやトムの親が明らかになったり、アダムスが産まれ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.7

シーズン2の方が見応えがあり!
安定のイケおじ最高。
そしてなんだかんだで、トム、、ってなる。
最後の方の2人はとっても切なかった🥲

結社って一体なんなん、、🤷🏼‍♀️
あと、ここ?って時にお洒落な
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

レディントン好き。イケおじ最高🕵🏻‍♂️
1話完結だけど、大きな謎を追い続けてるシリーズもの。
展開が早くて強烈で、セットも豪華で最高。
もう色んなところに自家用ジェットで飛んでくから、海外旅行がした
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

串刺しにされた頭は久々にグロくてびっくりした、、タラ、イーニッド、、みんなあっけなさすぎ。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カール回、とにかく号泣。電車なのに泣いた。こんな切ないことある、、?ぽっかり心に穴が空いた気分。。あんな死に方あるの、、、

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.4

1話が重すぎて号泣した。人気キャラはずっと生き延びるとかそういう概念は一切ないんだって思った。2話以降、観るスピード一気に減速www多分ここから一年くらい見てない

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

5.0

ダリル?グレン????死んだ????え???、の回

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

4.7

ここから第二章って感じ。終着駅って何ってところからのスタート。ここら辺面白すぎて2時くらいまで見てた

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.7

ここでタラとかロジータとかユージーン出てくる!この時のユージーンまじで嫌いwww

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.6

もうシーズン2で何が起こったか覚えてない、けどこれも一気見したと思うwww

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.7

この時はまだシーズン10まで3年かかるなんて思っても見なかったwww社会人一年目の春😂

最初から面白すぎて一気見。まだそこまでぐろくない!

0
>|