SUPERTIGERさんの映画レビュー・感想・評価

SUPERTIGER

SUPERTIGER

何が大切か 誰が大切か

映画(921)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ルーム(2015年製作の映画)

5.0

当たり年か???

凄いな、この映画。。。



いいんだ。いろんなことは、いい。
あえて語らなくていいんだ。

いろんな人生がある。


頑張れ。
そして、

辛い時は休め。



人生は長いんやで
>>続きを読む

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

5.0

ただの気持ち悪い男が本気になった時

真の変態仮面として覚醒するんだな。
スイスアーミーマンは妄想仮面だったが 笑

衝動力より、、行動力👍

でも、なんやかんや絶対にバレるだろう 笑



俺は
>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

5.0

また
凄い映画を観てしまった。。。

とりあえず 怪怪怪怪物!に続いて今年第2位だろうな。


こういう因果応報もあるんだな。



ダニエルとアリシアは恋人で、その親友のクリス。
が、、、
>>続きを読む

Miss ライアー(2017年製作の映画)

5.0

面白かった。

ちげーよ、そうじゃねぇだろ?笑
他に言うことがあんだろ?笑
という気持ちと

勘弁してくれよ、まだなんか隠してんのかよ?笑
という気持ちが行ったり来たり


でも最後は
冗談じゃねぇよ
>>続きを読む

フロンティア(2007年製作の映画)

5.0

凄い。。


後味悪いが。。。

痩せてる方のビッチ(妹?)が好きだな 笑

ニューヨーク、アイラブユー(2008年製作の映画)

2.5

ちょっと、ごちゃごちゃしすぎてたかな。。

車椅子の女の子の話が一番だな^ ^

アサシンズ 極限の92分間(2016年製作の映画)

1.0

凄い。………………面白く、ない!

とりあえず、この殺し屋の二人は

プロとして失格だろう。

何十人も殺したキャリアがあるくせに
今更幽霊にビビってんじゃねえ 笑

ヘル・ドライブ(2009年製作の映画)

5.0

そーとー凄い 笑

事態を知った時の彼氏のリアクションがウケた。
え!マジで?笑 からの
…本当にマジで?!
それってヤバいよね!

みたいな 笑



最初字幕設定をせず観てて
途中まで気付か
>>続きを読む

黒い箱のアリス(2017年製作の映画)

3.0

………………
ダメだッ!
意味がわからなかったッ!!!

マイル22(2018年製作の映画)

5.0

イコ・ウワイスはやっぱ最高👍



あの女性が娘に会えなかったのが残念でならない。。。

本当に娘のことを思うなら、その仕事をしてはいけない。。

アタック・ナンバーハーフ2 全員集合!(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いい👍

身体は男でも、話し方仕草が女なんだな 笑
ツボがわかるだけに、フェラチオとかそーとー上手いんだろうな 笑笑


可愛いいやつは可愛い 笑


でも、りんごちゃんはちょっとむりかな 笑

パペット・マスター 悪魔の人形伝説(2003年製作の映画)

5.0

好きすぎる。

こいつらに勝てないのが不思議でしょうがない。
チャッキーもそうだけどよ 笑

2番目のキス(2005年製作の映画)

5.0

泣いた。

ドリューバリモアちゃんは顔も体格もタイプ過ぎる。
この頃本当可愛いな 笑

愛しのジェニファー(2005年製作の映画)

5.0

………………
何回かシュミレーションしてよく考えてみたんだけど、、、
やっぱジェニファーとはできない。

マイク・タイソン THE MOVE(2008年製作の映画)

5.0

この人以上に憧れるボクサーはもう出てこないだろうな。

僕の彼女はサイボーグ(2008年製作の映画)

5.0

この頃の綾瀬はるかのふっくらした体型が好きだな。

今は痩せすぎ。
女ってなんで痩せて行くんだろうな。。

…でも、女は痩せてるようにみえても柔らかいんだけどね 笑


一緒にハッピーバースデーを歌
>>続きを読む

チョコレート・ファイター(2008年製作の映画)

5.0

ジャージャーが可愛い。

イム・スジョンはもっと可愛いな 笑

そして、スクーターがオシャレだな👍

おとうと(2009年製作の映画)

5.0

結局そーゆー施設があるなら老後心配いらないな。。


まぁ、そこまで生きる気なんかサラサラないけどな 笑

メキシコ 地獄の抗争(2010年製作の映画)

5.0

凄い、、、酷い。

陽気な音楽が、逆に 笑

俺的に
主人公の幼馴染のニコ?だっけ?名前忘れたが、、その男が本当に怖かった。

ああゆうのは、本当にヤバい。

>|